Матчи 18 октября 2020, 18:16

У «Монако» возникли сложности со взломом обороны «Монпелье»

В матче «Монако» и «Монпелье» не удалось выявить победителя, команды разошлись миром со счетом 1-1. «Красно-белые» сравняли благодаря голу Виссама Бен-Йеддера после того, как гости открыли счет по ходу второго тайма, выступая вдесятером с середины первой половины игры.

Как обычно, «Монако» начал встречу в динамичной манере. Уже на третьей минуте Желсон Мартинш был близок к тому, чтобы открыть счет, но его удар в последний момент заблокировал Даниэль Конгре. Восемь минут спустя Гайтан Лаборд прорвался по флангу к воротам «Монако», но бдительный Бенжамен Лекомт зафиксировал мяч со второй попытки. Еще через несколько минут Тежи Саванье, сыгравший ногой там, где обычно это делают головой, сфолил на Флорентину Луише и был удален с поля, оставив свою команду вдесятером.

На 19-й минуте игры подопечные Паскаля Байа остались в меньшинстве и за весь первый тайм смогли создать всего один опасный момент: Флоран Молле нанес прямой удар с углового на 35-й минуте. Со стороны «красно-белых» отличился Виссам Бен-Йеддер, забивший гол на 26-й минуте, который был отменен из-за положения вне игры французского нападающего. На перерыв команды ушли при счете 0-0.

В самом начале второй половины игры подопечные Нико Ковача были близки к тому, чтобы открыть счет голам, но Жонас Омлен парировал удар Софиана Диопа. В следующем моменте «Монпелье» организовал быстрый контрвыпад, в завершающей стадии которого Стефи Мавидиди отправил мяч в ворота «Монако» на 51-й минуте игры. «Паладины» вышли вперед и перестроились на оборонительную схему, чтобы лучше отбивать атаки «красно-белых».

«Монако» ожидаемо сравнивает счет

Монегаски не позволяли гостям прикасаться к мячу, забрав его под свой контроль, но долгое время не могли ничего поделать с последним редутом «Монпелье» в лице Жонаса Омлена. Но все переменилось, когда за фол в штрафной Арно Суке на Желсоне Мартинше арбитр указал на точку. На этот раз голкипер «Монпелье» был бессилен и лишь коснулся мяча, влетевшего в сетку после мощного удара Виссама Бен-Йеддера, который позволил своей команде сравнять счет на 70-й минуте. «Красно-белые» поставили на карту все, чтобы перевернуть ход встречи, но удары Желсона Мартинша, Стевана Йоветича, а также выстрел со второго этажа Пьетро Пеллегри лишь заставили привстать со своих мест болельщиков, собравшихся на трибунах «Луи II», но к взятию ворот не привели. «Монпелье» выстоял ничейный результат до финального свистка, несмотря на многочисленные замены Нико Ковача, направленные на усиление атакующей линии команды.

В следующей встрече, которая пройдет в воскресенье вечером (21:00), «Монако» отправится в гости к «Лиону».