реакции 29 октября 2023, 20:53

Ади Хюттер: «Серьезно работать на неделе, чтобы вернуться на победную тропу»

Не скрывая своего разочарования от итого счета встречи с «Лиллем» (2-0), наставник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции. Также Ади Хюттер заявил, что его подопечные сделают все возможное, чтобы уже в следующем матче вернуться на победную тропу.

Во встрече с «Лиллем» монегаскам не удалось навязать свою игру и найти правильный подход к сопернику. Позволив хозяевам поля дважды отличиться к перерыву, в это воскресенье «красно-белые» не сумели перевернуть ход встречи во втором тайме и уступили «догам» со счетом 2-0. Ади Хюттер попытался разобрать игру с «Лиллем» в ходе послематчевой пресс-конференции и заверил журналистов, что его подопечные приложат максимум усилий, чтобы вернуться на победную тропу уже в следующем туре, в рамках которого «красно-белые» встретятся с «Брестом» на стадионе «Луи II». Приводим отрывок.

Меня расстроила наша игра на последних 15 минутах первого тайма. Я думаю, что мы контролировали ход встречи в первой половине матча и, несмотря на то, что нашу игру на данном отрезке едва ли можно назвать зрелищной, действовали опаснее «Лилля». Мы сделали все, чтобы сравнять счет во втором тайме. Мне хотелось бы отдать должное «Лиллю».
Ади ХюттерГлавный тренер ФК «Монако»

Добрый вечер, Ади. Что вы можете сказать об этой игре?

Повторюсь, заключительные пятнадцать минут первого тайма — это главный отрицательный момент встречи нашей команды. Дело не только в том, как мы сыграли в обороне, потому что мы вместе побеждаем и вместе проигрываем. На этом отрезке Эдон Жегрова доставил нам много проблем. Я думаю, что сказалась нехватка сосредоточенности. Мы очень недовольны исходом встречи. Итоговый счет расстроил нас всех.

В перерыве вы скорректировали схему, в чем заключался смысл этих перестановок?

На этой неделе мы решили проработать две разные схемы на тренировках. И выбрали первую. Я не думаю, что именно это стало причиной нашего поражения. Причина скорее кроется в роковом 15-минутном отрезке, за время которого мы пропустили два мяча. Я принял решение выпустить на поле Манеса и Элиэсса. Вратарь «Лилля» также отметился решающими сейвами. Сегодняшнюю встречу точно нельзя назвать нашей лучшей игрой сезона.

Денису Закария сегодня приходилось отрабатывать как в опорной зоне, так и в обороне. Как вы можете оценить его игру?

Когда я возглавлял «Айнтрахт», мне уже доводилось задействовать игроков на схожей позиции, которая требует гибкости от исполнителя. В таком случае сопернику труднее считывать тактический план. Денис знает, что способен играть как в полузащите, так и в центре обороны. Он опытный игрок.

Что будет важно отработать на тренировках на этой неделе?

Всегда важно работать над нашими принципами игры. Со старта текущего сезона нам приходилось нелегко при игре у своих ворот, так как перед каждой новой встречей в обороне происходили перестановки. Нет таких тренеров, которые радуются отсутствию игроков в обойме. Повторюсь, нужно отдать должное «Лиллю», они выступили очень здорово. На этой неделе мы выложимся на полную, чтобы вернуться на победную тропу.