Kлуб 28 января 2024, 02:07

Заявления Тьяго Скуро после игры с «Марселем»

Не скрывая своей гордости за то, как монегаски проявили себя в матче с «Марселем», оставшись в меньшинстве уже к 11-й минуте игрового времени (2-2), генеральный директор ФК «Монако» Тьяго Скуро ответил на вопросы журналистов после финального свистка на «Велодроме».

Ничья с привкусом победы. Сумев дважды вырваться вперед в счете в ходе первого тайма, «красно-белые» смогли набрать одно очко во встрече с марсельским «Олимпиком» (2-2). Оставшись в меньшинстве уже к 11-й минуте игры, а затем и вовсе лишившись второго игрока в концовке матча, монегаски не сдались, чем заслужили овации своих болельщиков после финального свистка. О решениях, которые оказали сильное влияние на ход игры, а также о самоотверженности «красно-белых» журналисты расспросили генерального директора ФК «Монако» Тьяго Скуро. Приводим отрывок. 🎙️

Прежде всего, я должен сказать, что судья принял несколько решений, которые оказали большое влияние на игру и исход матча в целом. На мой взгляд, он допустил несколько ошибок.
Тьяго СкуроГенеральный директор ФК «Монако»

Добрый вечер, Тьяго. Какую оценку вы можете дать сегодняшней встрече в целом?

Прежде всего, я должен сказать, что судья принял несколько решений, которые оказали большое влияние на игру и исход матча в целом. На мой взгляд, он допустил несколько ошибок. В частности, я думаю о моменте, который привел к удалению Гильермо Марипана, и о ситуации с Кассумом Уаттарой во втором тайме. Трудно понять, почему арбитр даже не остановил игру после нарушения, а затем показал лишь желтую карточку игроку «Марселя».

Тьяго СкуроОб игре «Монако» в гостях у марсельского «Олимпика»

Даже играя в меньшинстве, ваша команда была на высоте…

Действительно, я хотел бы отметить отношение к делу наших игроков, их ответ на эти инциденты и, в целом, хорошую работу, проделанную штабом и командой в целом в ходе подготовки к игре с «Марселем». Мы столкнулись с первым, а затем и вторым удалением, однако это не помешало нам и дальше сохранять спокойствие и играть в атакующий футбол. Второй гол мы забили уже в меньшинстве. Проявив характер, наша команда покидает стадион «Велодром» с одним очком в активе. Браво!

Есть ли какие-то позитивные моменты, которые вы можете извлечь из этой игры?

Да, такие, конечно, есть. Повторюсь, настрой всей команды был на высоте, потому что мы продолжили действовать агрессивно после удаления на 11-й минуте игры. Я надеюсь, что команда продолжит развиваться, а эта встреча станет отправной точкой успехов «Монако» во второй половине сезона.