AS Monaco APP 29 января 2024, 17:30

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок матча с «Марселем»

Отметившись голом и результативной передачей, Виссам Бен-Йеддер помог своей команде, которая осталась в меньшинстве уже к 11-й минуте игры, удержать ничейный счет в гостях у «Марселя» (2-2), за что был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком матча.

Уже больше месяца у всех вратарей Лиги 1 начинают подкашиваться ноги, когда они видят его вблизи штрафной! Виссам Бен-Йеддер, которого болельщики «Монако» признали лучшим игроком во встречах с «Тулузой», «Родезом» в рамках Кубка Франции и «Реймсом», снова обогнал всех своих товарищей по команде в голосовании, состоявшемся в официальном приложении ФК «Монако» после игры с марсельским «Олимпиком» (2-2).

Второе место в зачете лучших бомбардиров Европы в 2024 году

Появившись в гордом одиночестве на острие атаки монегасков, он уже на седьмой минуте игры нашел способ обрадовать своих болельщиков. Воспользовавшись блестящей передачей на ход от Александра Головина, капитан «красно-белых» на скорости оторвался от Бамо Мейте и точнейшим ударом переправил мяч в дальний угол ворот Пау Лопеса. Так, Виссам Бен-Йеддер забил свой десятый по счету мяч в очных противостояниях с «Марселем» и шестой гол в 2024 году, что позволяет ему подняться на вторую строчку лучших бомбардиров Европы, которую возглавляет Килиан Мбаппе с семью голами на счету.

Голевая передача, которая позволяет «Монако» вновь повести в счете

Таким образом, «бело-голубые» стали шестой командой, в ворота которой капитан Висс переправил не менее 10 голов («Ницца» (12), «Лион» и «Ренн» (по 11), а также «Монпелье» и «Реймс» (по 10)), согласно данным нашего партнера Opta. Отметившись голом в самом начале встречи, 10-й номер «Монако» решил не останавливаться на достигнутом и в самой концовке первого тайма отметился новым результативным действием.

Перехватив мяч в 25 метрах от ворот Филиппа Кёна, капитан «красно-белых» за считанные секунды добежал до штрафной «Марселя», внутри которой его уже ждал Манес Аклиуш. Получив мяч, юный воспитанник княжеского клуба хлестким ударом переправил мяч точно в сетку ворот ударом с левой.

Игрок — швейцарский нож

На 11-й минуте игры Гильермо Марипан получил прямую красную карточку, и для монегасков стало жизненно важно как можно больше владеть мячом, чтобы не позволять сопернику осаждать свои ворота. С этой задачей, если отбросить эмоции и довериться только статистике, капитан «Монако» справился на отличном! На его счету 88,2% точных передач (15/17), два отбора и один заработанный штрафной. Таким образом, набрав 68% голосов и опередив Александра Головина (21%) с Манесом Аклиушем (5%), Виссам Бен-Йеддер был признан лучшим игроком встречи с «Марселем». Браво, Виссам! 👏

*Télécharge l’AS Monaco App pour ne rien rater ! (disponible sur Google Play et l’Apple Store)

🏆 Лучшие игроки сезона 2023-2024

Второй круг:

• Кубок Франции, 1/32 финала: «Ланс» 2-2 (5-6 по пенальти) «Монако» = Радослав Маецки (1)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Монако» 1-3 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (3)
  • Кубок Франции — 1/16 финала: «Родез» 1-3 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (4)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Марсель» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (5)