история 17 ноября 2019, 14:08

За авторством Шабы!

В сезоне 2001-2002 не лучшим образом началась тренерская карьера Дидье Дешама в качестве наставника "Монако", но Шабани Нонда привел в восторг публику стадиона "Луи II" своим пушечным ударом с идеальной передачи Людовика Жюли.

10-го сентября 2001-го года «красно-белые» одержали победу над «Труа» со счетом 2-0 в матче 6-го тура чемпионата Франции благодаря голам Шабани Нонды и Оливера Биерхоффа. На 37-й минуте игры нападающий сборной Конго открыл счет в прекрасной манере. Людовик Жюли навесной передачей нашел Нонду, который в свою очередь обработал мяч и, не дав ему коснуться газона, мощным ударом отправил в сетку ворот.

Несмотря на этот успех, «Монако» не удалось провести успешный переходный сезон, и они не смогли подняться выше 15-го места в турнирной таблице. Этот сложный период стал предвестником лучших времен для «красно-белых» и их молодого наставника…