Чемпионские трофеи 04 августа 2018, 16:07

Отчет - “ПСЖ” 4:0 “Монако”

“Монако” с крупным счетом уступило “ПСЖ” в матче за Суперкубок Франции, который проходил в Шеньчжене. Теперь нужно сосредоточиться на первом матче Лиги 1 против “Нанта”.

Стартовый состав : Бенальо — Грансир, Глик, Жемерсон, Раджи, Серрано,- Пеле, Ахолу, Тилеманс — Лопеш, Йоветич

Леонардо Жардим, выпустил в основном составе на матч Суперкубка Франции двух новичков — Жан-Эда Ахолу и Самуэля Грансира. Если в начале матча “ПСЖ” владел мячом, то самый опасный момент записали себе в актив монегаски. На 13-ой минуте матча, Лопеш отдает фланговую передачу на Серрано, который в свою очередь отдает мяч в центр на Тилеманса, удар которого пришелся в защитника парижан и ушел на угловой. Спустя пять минут игроки “Монако” создали момент на четверых. Ахолу, Йоветич, Тилеманс и Грансир разыграли мяч, но удар Грансира был заблокирован.

“ПСЖ” с каждым моментом игры становился более опасен в своих атаках, и на 32-ой минуте Ди Мария отправил мяч в сетку ворот прямым ударом со штрафного. У Рони Лопеша был шанс сравнять счет после прострельной передачи от Грансира, но мяч пролетел впритирку со штангой. Далее за “ПСЖ” отличился Нкунку, к перерыву счет был 2:0. По возвращению на поле Леонардо Жардим совершил две замены, выпустил Диопа и Бальде Кейта, перейдя на схему 4-2-3-1. В начале второго тайма Йоветич мог дважды отличиться, но оба удара пришлись в Буффона.

Хоть игра и выровнялась к середине второго тайма, на 66-ой минуте Нсоки прорвался по флангу и выдал точный пас в центр на Веа, который отправил мяч в сетку ворот, 3:0. В добавленное время Йоветич мог сделать счет 3:1, но после передачи Рабьо повторно отличился Ди Мария. “Монако” поигрывает “ПСЖ” на глазах у 41 237 болельщиков, которые присутствовали на трибунах стадиона в Шеньчжене. Следующий матч для “Красно-Белых” состоится в субботу, в первом матче Лиги 1 они встретятся с “Нантом”.