Лига 1 29 августа 2022, 00:36

Сыграв на пределе, «красно-белые» добиваются ничьи в гостях у «ПСЖ»

Выложившись на полную, «красно-белые» сумели добиться ничьи на «Парк де Пренс» и возвращаются в княжество с одним очком в активе. Голом в составе «Монако» на 20-й минуте игры отличился Кевин Фолланд.

Отыграв на высоте, монегаски сумели добиться ничьи в гостях у «Пари Сен-Жермена» (1-1). В матче 4-го тура Лиги 1 Филипп Клеман принял решение сменить привычную расстановку на схему 3-4-3. В обороне сыграли Аксель Дисаси, Гильермо Марипан и Бенуа Бадиашиль. Также стоит отметить, что Мохамед Камара впервые появился на поле с первых минут, а Кевин Фолланд присоединился к Виссаму Бен-Йеддеру на острие.

«Красно-белые» закономерно выходят вперед в счете

Начало матча выдалось сбалансированным, во многом тому поспособствовало то, что игроки княжеского клуба высоко прессинговали парижан, мешая им чисто выводить мяч из обороны. И это принесло свои плоды: на 20-й минуте Мохамед Камара блистательно подкатился под Лионеля Месси в центре поля и вернул мяч своей команде.

Затем Александр Головин вырезал точнейшую передачу на ход Кевину Фолланду, а немецкий страйкер «Монако» сумел не пустить к мячу Преснеля Кимпебме и мощным ударом разделался с Джанлуиджи Доннаруммой. Таким образом, 31-й номер «Монако» забил свой 4-й по счету гол в противостояниях с «ПСЖ»!

«Монако» не сбавляет оборотов

Не желая останавливаться на достигнутом, подопечные Филиппа Клемана продолжили делать все, чтобы забить еще. И у них это вполне могло бы получиться, если бы не голкипер хозяев, который кулаками отбил мяч на 33-й минуте, помешав Кайо Энрике отличиться первым голом в текущем сезоне со штрафного.

Тот факт, что парижане нанесли первый прицельный удар по воротам лишь на 36-й минуте, лишь подчеркивает игровое преимущество монегасков по ходу первого тайма. Александр Нюбель без проблем справился с дальним ударом в исполнении Килиана Мбаппе. Тем не менее подопечные Кристофа Галтье были крайне близки к тому, чтобы сравнять счет на последней минуте основного времени первого тайма, однако штанга дважды спасла «красно-белых», когда за дело взялись Лионель Месси и Килиан Мбаппе.

Еще один пенальти

Ведя в счете к перерыву, «красно-белые» сумели создать по-настоящему опасный момент в самом начале второго тайма. Открывшись за спиной у защитников «ПСЖ», Виссам Бен-Йеддер получил передачу от Юссуфа Фофана и финтом убрал Доннарумму, вышедшего далеко за пределы своей зоны, однако капитану «Монако» не удалось переправить мяч в сетку пустых ворот с не самой удобной позиции и с 30-метровой дистанции. Увы, но выше ворот.

Стараясь исправить положение, парижане устремились в атаку, и Александру Нюбелю пришлось вступить в игру на 59-й минуте, чтобы не дать Неймару отличиться с близкого расстояния. Сразу после уже Ренату Саншеш пробил из-за пределов штрафной, но мяч, разминувшись в считанных сантиметрах со штангой, ушел за боковую. Однако восстановить равенство в счете гостям все же, увы, удалось. На 69-й минуте бразильский нападающий парижан реализовал 11-метровый, который сам же и заработал, вынудив Гильермо Марипана сфолить в штрафной.

Монегаски возвращаются в княжество с одним очком в активе

На этом хозяева поля не остановились: на 74-й минуте ударом из-за пределов штрафной Ашраф Хакими снова попал в штангу. Спустя ровно десять минут уже голкипер «Монако» грудью отбил удар Килиана Мбаппе.

Тем не менее все это не помешало монегаскам удержать ничейный счет на «Парк де Пренс». В следующей встрече, которая состоится уже в ближайшую среду, подопечным Филиппа Клемана предстоит принять на своем поле «Труа» (19:00).