выбор 28 марта 2022, 10:46

Радость Орельена Тчуамени после первого гола за сборную Франции

Отметившись голом в добавленное время в товарищеской встрече между сборной Франции и Кот-д’Ивуара, полузащитник «Монако» позволил трехцветным добиться победы в эту пятницу (2-1).

Времени на раскачку нет! Орельен Тчуамени решил долго не запрягать и уже отметился первым голом за сборную Франции. Более того, полузащитник княжеского клуба подобрал для этого далеко не самый худший момент. Появившись с первых минут товарищеского матча со сборной Кот-д’Ивуара в опорной зоне, он просто напросто подарил победу трехцветных, послав мяч в сетку уже в добавленное ко второму тайму время (2-1).

Он с нами уже какое-то время. Благодаря достижениям в составе сборной, он является настоящим укрепление в специфической области. Несмотря на то, что Орельен играет на позиции оборонительного плана, он обладает хорошей техникой и способен приносить пользу в атакующих фазах. Он молод, но уже заявляет о себе на поле.
Дидье ДешамГлавный тренер сборной Франции.

Воспользовавшись навесом в штрафную от Маттео Гендузи на 93-й минуте, Орельен Тчуамени мощным ударом со второго этажа послал мяч в сетку ворот на радость всему «Велодрому». Первый гол в составе основной сборной, забитый в восьмом матче за трехцветных, конечно же, порадовал молодого монегаска, которому вместе с Виссамом Бен-Йеддером уже удалось взять трофей Лиги Наций под руководством Дидье Дешама.

«То, что происходит со мной — прекрасно»

«Мое выступление сегодня вечером? Это результат серьезной работы, — отметил 8-й номер «красно-белых» после игры. То, что происходит со мной — это прекрасно. У меня есть различные цели, забив первый гол за сборную, я добился одной из них, теперь перейдем к следующим. Команда и тренерский штаб очень мне помогают».