Cercle Bruges 24 января 2022, 11:58

«Серкль Брюгге» побеждает снова, Борис Попович отмечается голом

«Черно-зеленые» продлевают свою победную серию в чемпионате Бельгии до трех матчей. Одержав верх в прошлом туре над «Эйпеном», подопечные Доминика Тальхаммера в воскресном матче разобрались с «Зулте Варегемом» (3-1).

«Серкль Брюгге» одерживает свою седьмую победу в восьми последних матчах! Дела ладятся гораздо лучше с конца прошлого года у Дино Хотича, отметившегося голом в воскресном матче с «Зулте-Варегемом» (3-1), и его товарищей по команде. Словенский плеймейкер, отличившийся в прошлом матче с «Эйпеном» (2-0), уже в самом начале этой игры вывел «черно-зеленых» вперед в счете, реализовав пенальти на 6-й минуте (1-0). Команда Бориса Поповича, получив усиление в лице Матондо и Да Силвы, которые вернулись в стартовый состав, смогла затем нарастить преимущество по ходу игры и справилась со своей задачей.

Crédits photos : Photo News

Хотич блистает, Попович забивает

Заменив в старте Эдгараса Уткуса, который не имел возможности помочь своей команде в этом матче, сербский воспитанник «Монако» (21 год), воспользовался своим шансом, чтобы отметиться голом. Замкнув головой передачу с углового 10-го номера «Серкль Брюгге» (5 голов, 8 результативных передач), бывший игрок команды «красно-белых» выступающей в Национальной лиге 2, послал мяч точно в сетку, тем самым удвоив преимущество «черно-зеленых» перед самым перерывом (2-0). Тем не менее, гости смогли сократить свое отставание в концовке матча.

Но затем бывший нападающий «Нима» Кевин Денке снял все вопросы о победителе в этой встрече, забив на четвертой добавленной минуте (3-1). Таким образом, подопечные Доминика Тальхаммера одержали третью победу кряду и закрепились на 10-й строчке в чемпионате Бельгии, нарастив отрыв от зоны стыковых матчей до 12 очков. Это мощно!