Матчи 22 июля 2020, 20:31

Льежский "Стандард" вырывает победу у "Монако"

После победы, добытой в матче с "Серкль Брюгге" (2-0) неделей ранее, "Монако" уступил на последних минутах встречи льежскому "Стандарду" (2-1) во втором матче предсезонной подготовки.

Спустя пять дней после победы над «Серкль Брюгге» со счетом 2-0 «Монако» уступил «Стандарду»со счетом 2-1 во втором товарищеском матче предсезонной подготовки. Бельгийский клуб сумел вырвать победу на последних минутах матча, который проходил на стадионе «Пэйрей», несмотря на то, что княжеский клуб большую часть матча вел в счете. Виллем Геббельс вывел свою команду вперед уже на 19-й минуте игры, точным ударом с правой ноги поразив ворота, после точнейшей передачи от Жан-Эда Аолу (1-0).

Дубль в самой концовке встречи

По ходу матча команды прибегли к большому количеству замен: Нико Ковач выпустил десять футболистов на поле во втором тайме, а Филипп Монтанье произвел свои перестановки в составе после часа игрового времени. Льежский «Стандард» смог вырвать победу благодаря дублю своего уругвайского страйкера (88′,90′), который вышел на поле по ходу второго тайма. Уже завтра утром «красно-белые» возобновят тренировки, перед тем как в ближайший понедельник отправиться в Польшу на предсезонные сборы.

Голы:

«Стандард» (Авенатти, 88′, 90′) 2-1 «Монако» (Геббельс, 19′)

Состав «Монако»:

1-й тайм: Лекомт — Матсима, Бадиашиль, Жорже — Мусаба, Аит-Беннассер, Аолу, Головин — Геббельс, Бен-Йеддер (с)

2-й тайм: Маецки — Бианкон, Марселин, Бадиашиль, Балло-Туре — Тчуамени (с), Матазо, Диоп — Загре, Исидор, Кейта Бальде

📽 LIVE: Standard — AS Monaco

🔴⚪ Match amical entre le Standard de Liège et l'AS Monaco ⚽⚡ Powered by Circus Sport & VOO&vous :https://sport.circus.be/fr/https://www.voo.be/fr🛒 Fanshop : https://fanshop.standard.be