Подготовка 09 июля 2022, 20:03

Монегаски завершают первые предсезонные сборы на мажорной ноте

В последнем товарищеском матче португальских предсезонных сборов «красно-белые» одолели «Портимоненси» со счетом 2-0 благодаря точным попаданиям Виссама Бен-Йеддера и Юссуфа Фофана.

Победой завершаются португальские предсезонные сборы «красно-белых»! Перед возвращением в княжество монегаски одолели «Портимоненсе» (2-0) в эту субботу на стадионе «Мунисипаль Фернандо Кабрита де Лагос».

Спустя три дня после встречи с «Аустрие» (2-2), состоявшейся на том же поле, Филипп Клеман принял решение значительно обновить свой стартовый состав. Так в центре поля сыграли Элиот Матазо и Жан Лукас, в центральную линию обороны вернулся Бенуа Бадиашиль, на острие впервые появился Виссам Бен-Йеддер.

Виссам Бен-Йеддер открывает счет своим голам

В лице 12-й по силе команде португальского чемпионата монегаски получили себе сильного спарринг партнера, но тем не менее им удалось создать ряд опасных моментов. На 12-й минуте и 25-й минуте голкиперу соперника пришлось вмешаться в игру, чтобы не позволить Александру Головину и Кевину Фолланду отличиться. На 38-й минету Руй Гомеш исполнил штрафной, пробив с подкруткой, но Радослав Маецки отвел угрозу от своих ворот, а уже на 43-й Виссам Бен-Йеддер вывел свою команду вперед, замкнув передачу в исполнении Желсона Мартинша.

После первого в сезоне гола капитана «Монако» второй тайм получился менее богатым на моменты, чем первый. Тому в том числе поспособствовал тот факт, что составы обеих команд претерпели существенные изменения. С начала второго тайма и до 62-й минуты полностью обновился состав «красно-белых», что позволило Мирону Боаду впервые выйти на поле за время летней предсезонной подготовки.

Юссуф Фофана ставит точку

Как уже было сказано ранее, второй тайм на моменты богатым не вышел, однако большинство из тех, что возникли, остались за монегасками. На 67-й минуте голкипер португальской команды справился с ударом Юссуфа Фофана, а на 78-й от пропущенного мяча «Портимоненси» спас уже каркас ворот, не позволив Мохамеду Бамба тем самым отпраздновать своей первый гол за основу. На 88-й минуте Илану Оку дважды кряду не удалось конвертировать свои моменты в забитые мячи, однако с этим спустя всего минуту справился Юссуф Фофана, который воспользовался проникающей передачей Мирона Боаду (2-0).

«Интер» на очереди

Ни разу не уступив за время предсезонной подготовки, монегаски продолжат свою работу в Центре Достижений Ла Тюрби перед тем, как помериться силами с миланским «Интером» 16 июля (20:30) в рамках новой товарищеской встречи. Отличная работа, парни!