выбор 23 ноября 2022, 10:08

Успешный дебют сборной Франции и Юссуфа Фофана на Чемпионате мира!

Сборная Франции одержала убедительную победу над Австралией в этот вторник (4-1), а Юссуф Фофана, вышедший на замену на 77-й минуте игры, отметился первым выступлением на Чемпионате мира! Браво, Юссуф!

Начало положено! Одолев с крупным счетом Австралию (4-1) в дебютной игре на турнире, действующие чемпионы мира под руководством Дидье Дешама вышли на первое место в группе D. Появившись на 77-й минуте игры, Юссуф Фофана отыграл свои первые минуты на мундиале. Остановимся поподробнее на этом волшебном вечере.

На замену вместо друга

После дебюта на турнире Крепена Диатта и Исмаила Якобса в составе Сенегала еще один игрок «красно-белых» отыграл свои первые минуты на Чемпионате мира. И хоть Юссуф Фофана начал встречу на скамейке запасных, на 77-й минуте он появился на поле, заменив своего бывшего товарища по команде. К этому моменту «трехцветные» уже вели с крупным счетом, но это не помешало 13 номеру блистательным образом влиться в столь важную для всей страны игру.

На все 100%

Не жалея сил, Юссуф Фофана старался играть просто, в касание, ускоряя своими действиями игру, что позволило ему наилучшим образом влиться в атмосферу столь серьезного турнира. И это сработало, ведь на его счету 18 передач и все они оказались точными. К тому же, для Юссуфа Фофана эта встреча стала третьей за сборную Франции после матчей с Австрией и Данией, которые состоялись ранее этой осенью. Таким образом, полузащитник княжеского клуба сумел переключиться с «Монако» на национальную команду, не потеряв в точности и качестве игры.

Это было невероятно. Несмотря на то, что счет был в нашу пользу, я насладился игрой и отлично оторвался на поле. Эта убедительная победа пойдет на пользу нашей команде. В матче с Данией нужно будет приложить все усилия, чтобы добиться новой победы.
Юссуф Фофана, после игры в микст-зонеПолузащитник сборной Франции

Отчасти благодаря его появлению на поле сборная Франции сохранила преимущество в счете и добилась победы в первом матче группового этапа. Напомним, что в 21 веке среди всех действующих чемпионов мира это удалось сделать лишь Бразилии в уже далеком 2006 году. В следующем матче группового этапа мундиаля подопечным Дидье Дешама предстоит помериться силами со сборной Даннии (суббота, 17:00). А пока Юссуф Фофана может всецело насладиться этим успехом! Браво!