выбор 29 марта 2023, 15:26

Групповой этап, дебюты… Мартовский международный перерыв в деталях

Завершился мартовский международный перерыв, и это значит, что настало время подводить итоги. Разбираем голы, дебюты и успехи монегасков в деталях.

Клубный футбол возвращается. Вот и подошел к концу мартовский международный перерыв, теперь монегаскам предстоит встретиться со «Страсбуром» в это воскресенье (17:05), чтобы продолжить борьбу за самые высокие места в Лиге 1. И пока игроки «Монако» возвращаются в княжество, предлагаем вам ознакомиться с тем, как они выступили за свои сборные. Итоги.

Сенегал зарабатывает путевку в групповой этап, Франция и Мали на верном пути

За время мартовской международной паузы основная борьба развернулась в рамках отборочных турниров к Евро 2024 и КАН 2023. Можно сказать, что игроки «Монако» потрудились на славу. Сборная Сенегала, в составе которой Крепен Диатта суммарно провел на поле 31 минуту, дважды одолела Мозамбик (5-1, 0-1) и уже точно примет участие в групповом этапе предстоящего Кубка африканских наций, чтобы попытаться отстоять свой титул сильнейшей команды африканского континента.

В свою очередь Мохамед Камара, выступающий за сборную Мали, появился на поле во второй по счету встрече с Гамбией. Добившись победы в первом матче (2-0) и уступив во втором (0-1), игроки сборной Мали не смогли досрочно обеспечить себе место на групповом этапе КАН 2023, но продолжают лидировать в группе G. Перенесемся теперь в Европу, где Аксель Дисаси и Юссуф Фофана (15 минут игрового времени в матче с Нидерландами) в составе сборной Франции вышли на первое место в группе, одержав две важнейшие победы в матчах со сборными Нидерландов и Ирландии (4-0, 0-1).

Многообещающие дебюты

Теперь о дебютантах. Сайман Буабре отыграл свои первые минуты в составе сборной Франции U17, которой уже в мае этого года предстоит выступить на Евро. В матче с Албанией юный полузащитник Академии «Монако» заработал пенальти, а в заключительной игре со Швейцарией записал на свой счет результативную передачу.

В свою очередь Элиэсс Бен-Сегир и Маламин Эфекеле также дебютировали в составе «трехцветных». В своем первом матче за сборную Франции U19 автор дубля во встрече с «Осером» поразил ворота норвежцев (1-2) и не упустил возможность отметиться новым голом в игре со сборной Румынии (4-2). В этой же встрече по-настоящему феноменальным выступлением отметился и Маламин Эфекеле, записавший на свой счет три результативных действия (гол + пас + заработанный пенальти).

«Красно-белые» на первых ролях

16 игроков «Монако» присоединились к своим сборным на время мартовского международного перерыва. Отметившийся голом за сборную Франции U19 во встрече с Румынией (4-2), Эдан Диоп суммарно провел на поле 145 минут. В свою очередь Ян Льенар (135 мин) и Жордан Семедо Варела (215 мин) также получили шанс проявить себя в деле, но уже в составе сборной U20.

Элиот Матазо (113 мин) принял участие в нескольких матчах молодежной сборной Бельгии, состоявшихся в рамках подготовки к предстоящему Евро U21, а его товарищ по команде Гильермо Марипан, появившийся на поле с первых минут игры, вместе со сборной Чили сумел сломить сопротивление парагвайцев в самой концовке встречи (3-2). Теперь монегаскам предстоит вернуться к работе в Ла Тюрби, чтобы наилучшим образом подготовиться к домашней встрече со «Страсбуром» (воскресенье, 17:05).

Источник: Icon Sport