история 31 января 2020, 13:36

WAG : Ракета по имени Майкон в действии

22-го января 2005-го года Дуглас Майкон отметился легендарным голом на "Луи II"! Мы предлагаем вам познакомиться с автором гола и его творением поближе в нашей рубрике "WAG".

В этот день «Монако» принимал «Ланс» на своем поле в рамках 22-го тура Лиги 1. Голы Хавьера Савиолы и Дугласа Майкона позволили хозяевам победить со счетом 2-0. Правый бразильский латераль в блистательной манере провел эту встречу. На 21-й минуте он подал угловой, который привел к голу Савиолы: Себастьен Скиллачи сделал скидку на ближнюю штангу, а аргентинец воспользовался передачей от партнера, чтобы отправить мяч в сетку ворот.

Техника и мощь

За несколько минут до перерыва собравшиеся на «Луи II» болельщики стали свидетелями шедевра: Майкон получил мяч в центре поля и на скорости, устраняя одного за одним соперников, устремился к воротам соперника. Добежав до правого угла штрафной, он пробил точно, неожиданно для Шарля Итанже и обороны, а главное, результативно!

Переходный сезон

И несмотря на то, что сезон 2004-2005, последовавший за европейской эпопеей в Лиге Чемпионов в предыдущем, стал переходным, Дидье Дешаму и его подопечным все же удалось занять место в тройке лидеров, пропустив вперед лишь «Лилль» и «Лион». В том розыгрыше «красно-белые» одержали 15 побед, сыграли 18 раз вничью и уступили в 5 встречах.

Из «Монако» и до небес

В свою очередь Дуглас Майкон забил 7 голов и провел 81 матч за «Монако» с 2004-го по 2006-й год, 16 из которых пришлись на еврокубки. За эти два года он успел развить свой потенциал, прежде чем перейти на самый высокий уровень по меркам европейского футбола: в 2006-м году бразильский защитник отправился в Серию А, где присоединился к «Интеру», в составе которого в 2010-м выиграл Лигу Чемпионов.