AS Monaco APP 01 марта 2023, 17:40

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок «Монако» в феврале

Отметившись четырьмя голами и тремя результативными передачами в семи матчах, капитан «красно-белых» становится лучшим игроком февраля в составе княжеского клуба, по мнению болельщиков «Монако».

За хорошим месяцем следует еще лучше! Капитан «красно-белых», которого болельщики «Монако» признали лучшим игроком января, а UNFP (Национальный союз профессиональных футболистов) выбрал лучшим игроком Лиги 1 в прошлом месяце, решил не сбавлять оборотов и блистательно проявил себя на острие атаки «красно-белых» в феврале, отметившись четырьмя голами и тремя результативными передачами в семи матчах. Настоящий праздник футбола, начало которому было положено уже первого февраля в матче с «Осером» (3-2).

Третье место в списке лучших бомбардиров в истории «Монако»

Разобравшись с голкипером «Осера» с близкого расстояния, Виссам Бен-Йеддер забил 1 февраля 2023 года свой 90-й гол за «Монако» и единолично закрепился на третьей строчке в зачете лучших бомбардиров в истории княжеского клуба.

Уже во встрече с «Пари Сен-Жерменом», которая состоялась десять дней спустя, он снова затмил абсолютно всех своей игрой, дважды поразив ворота Джанлуиджи Доннаруммы и отдав голевую передачу на Александра Головина. Получив мяч из ног Крепена Диатта, успешно отработавшего в прессинге, 10-й номер «Монако» ударом с правой ноги переправил спортивный снаряд в дальний угол, позволив своим товарищам по команде удвоить свое преимущество. Третий же гол, который снял все вопросы о победителе во встрече с лидером чемпионата, он забил прямо перед перерывом, обогнав на рывке всех защитников столичного клуба (3-1)!

Возвращение в тройку лидеров

По-прежнему в чемпионате Франции Виссам Бен-Йеддер помог своим товарищам по команде добиться гостевой победы во встрече с «Брестом» (1-2), ассистировав Александру Головину в концовке первого тайма. Отчасти благодаря выдающейся результативности капитана «красно-белых» княжеский клуб сумел закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице Лиги 1.

В еврокубках Виссам Бен-Йеддер выступил не менее успешно, однако это, к сожалению, не спасло «Монако» от вылета в серии послематчевых пенальти в ответном матче с леверкузенским «Байером». В первой встрече он снабдил мячом Крепена Диатта, поразившего ворота крученым ударом с дальней дистанции, а в ответной игре 10-й номер «красно-белых» уже сам блестящим образом реализовал 11-метровый (1-1).

Третий титул лучшего игрока месяца в текущем сезоне

Виссам Бен-Йеддер, забивавший в среднем по голу каждые 50 минут в прошлом месяце, совершенно заслужено был признан лучшим игроком игроком в февраля. С результатом в 51% набранных голосов, он удостоился этого титула в третий раз в текущем сезоне, опередив Александра Головина (34%), на счету которого два гола и одна результативная передача в самом коротком месяце года. Браво, Виссам! 👏