Лига 1 16 апреля 2022, 00:32

В гостях у «Ренна» монегаски одерживают свою четвертую победу кряду!

Проявив характер, «красно-белые» одолели «Ренн» в гостях со счетом 2-3 и сократили свое отставание от тройки лидеров до трех очков.

Четыре из четырех! Монегаски добиваются уверенной победы в матче с «Ренном» (2-3), сумев перевернуть ход встречи, которая началась с быстрого гола хозяев поля. Желая сохранить текущую положительную динамику своей команды, Филипп Клеман доверил место в составе десяти игрокам, которые с первых минут вышли на поле в предыдущей встрече с «Труа». Единственная перестановка случилась в линии нападения: на острие в паре с Виссамом Бен-Йеддером вышел не Мирон Боаду, а Кевин Фолланд.

Огненное начало матча

В этой встрече обе команды сразу же перешли к делу, не теряя времени на раскачку. Первый опасный момент остался за «красно-белыми», которые коллективными усилиями вывели Александра Головина на ударную позицию, но у 17-го номера княжеского клуба, увы, удар получился неточным на 2-й минуте. К сожалению, ответ хозяев поля не заставил себя долго ждать, и уже на 3-й минуте Флавьен Те вывел «Ренн» вперед в счете, результативно замкнув головой прострел Амари Траоре (1-0). Исправлять положение бросился Кевин Фолланд, но мяч, после его удара черпачком, прошел выше ворот Догана Алемдара.

На 12-й минуте «красно-белым» все же удалось добиться своего: разрезающей передачей через все поле Александр Головин доставил мяч прямо в ноги Вандерсону, который ударом внешней стороной стопы переправил мяч в сетку, позволив своей команде сравнять счет (1-1). Не гол, а загляденье! Таким образом, российский полузащитник, который в предыдущем матче с «Труа» также отличился ассистом, записал на свой счет четвертую результативную передачу в сезоне. Затем темп игры снизился, но это не помешало Мартену Террье на 16-й минуте и Виссаму Бен-Йеддеру на 19-й и 39-й попытать удачу у вражеских ворот.

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par AS Monaco 🇲🇨 (@asmonaco)

Виссам Бен-Йеддер забивает свой 19-й гол в сезоне!

На 45-й минуте Виссам Бен-Йеддер снова оказался у ворот соперника, но к голу это не привело. Отличившись по разу, команды ушли на перерыв при равном счете. Начало второго тайма выдалось не менее ярким, чем первого, но на этот раз уже Бенжамен Бурижо, исполнивший штрафной, был близок к тому, чтобы вернуть преимущество «Ренну» на 47-й минуте. К счастью, мяч прошел выше ворот! Затем команды, как могло показаться, взяли небольшую передышку, чтобы чуть лучше присмотреться друг к другу, и этим сумел воспользоваться Виссам Бен-Йеддер.

Получив мяч на 57-й минуте, Кевин Фолланд головой скинул его на ход капитану «красно-белых», который не только сумел освободиться от опеки, но и переправить мяч мимо голкипера «Ренна» в сетку (1-2). На 63-й минуте Александр Головин, перехитрив оборону хозяев поля, был близок к тому, чтобы поставить точку в этой встрече, но после его удара мяч в считаных сантиметрах разминулся со штангой  Затем на глазах у полностью заполненной гостевой трибуны «Роазон парка» вступить в игру уже пришлось Александрю Нюбелю, чтобы не позволить Жонасу Омлену сравнять счет ударом из-за пределов штрафной. В концовке встречи монегаскам не только удалось отстоять свое преимущество, но и упрочить его.

Мирон Боаду ставит точку

Новая скоростная атака и новый гол! На 77-й минуте игры Мирон Боаду с близкого расстояния расстрелял ворота Догана Алемдара, воспользовавшись прострелом Вандерсона. На последней минуте основного времени Серу Гирасси имел шанс головой поразить ворота «Монако», но его удар оказался неточным, а на первой добавленной минуте своей возможностью довести счет до разгромного не воспользовался уже Мирон Боаду.

На 93-й минуте хозяева получили право исполнить 11-метровый, который реализовал Мартен Террье, но на исход встречи это никак не повлияло. Таким образом, перед дерби Лазурного берега с «Ниццей» монегаски  сумели добыть волевую победу в гостях у «Ренна» (2-3) и сократить свое отставание от тройки лидеров до трех очков.

Главные события матча

Лига 1 Uber Eats — 32-й тур

«Ренн» 2-3 «Монако»

Счет после первого тайма: 1-1

Голы: Те (3′) и Террье (93′) за «Ренн»; Вандерсон (12′), Бен-Йеддер (57′) и Боаду (77′) за «Монако»

Предупреждения: Омари (85′) в составе «Ренна»; Вандерсон (43′), Бадиашиль (46′) и Кайо Энрике (84′) в составе «Монако»

«Ренн»: Алемдар — Траоре © (Ассиньон, 81′), Омари, Сантамария, Мелинг (Трюффер, 57′) — Те, Мартен, Маер (Чауна, 81′) — Бурижо, Лаборд (Гирасси, 71′), Террье

Главный тренер: Брюно Женезио

«Монако»: Нюбель — Агилар, Дисаси, Бадиашиль, Энрике — Вандерсон (Диоп, 78′), Тчуамени, Фофана, Головин (Якобс, 78′) — Фолланд, Бен-Йеддер © (Боаду, 72′)

Главный тренер: Филипп Клеман