Лига 1 27 февраля 2022, 21:04

«Монако» терпит обидное поражение в матче с «Реймсом»

В матче 26-го тура Лиги 1, который состоялся в это воскресенье в рамках 26-го тура Лиги 1, «красно-белые» принимали «Реймс». Несмотря на то, что монегаски владели преимуществом большую часть встречи, победу одержали гости, дважды забив в концовке матча (1-2).

Успешная серия поставлена на паузу. Уступив «Реймсу» (1-2) в это воскресенье на стадионе «Луи II», «красно-белые» не сумели довести свою беспроигрышную серию до шести матчей во всех турнирах. Также не вышло набрать три очка после двух встреч с «Лорьяном» (0-0) и «Бордо» (1-1), в которых не удалось выявить сильнейшего.

«Монако» сразу же идет в атаку

Этот матч по причине дисквалификации были вынуждены пропустить Орельен Тчуамени и Кайо Энрике. Их места в составе заняли Юссуф Фофана и Исмаил Якобс, а сыграли монегаски по схеме 4-1-4-1, которая стала для команды уже привычной. Эти две замены не сбили с толку «красно-белых», ведь они сразу бросились в атаку и даже были близки к тому, чтобы открыть счет уже на 6-й минуте игры. Желсон Мартинш послал мяч в сетку ворот, но его гол был отменен из-за офсайда.

Александр Нюбель отбивает все

После этого опасного момента монегаски не сбавили оборотов, но удары Исмаила Якобса на 16-й минуте и Жан Лукаса на 18-й были заблокированы. Гости ответили своими контратаками. К счастью, Александр Нюбель был начеку и отбил удары Максима Бюси на 17-й минуте, Азора Матусива на 30-й и одержал верх в очной дуэли с Митчеллом Ван Бергеном, который вышел с немецким голкипером один на один. Затем Виссам Бен-Йеддер прицельно и мощно пробил по воротам гостей, но на этот раз свою команду выручил Предраг Райкович.

Виссам Бен-Йеддер забивает 3500 гол «Монако» в Лиге 1

После первого тайма, за который не было забито голов, вторая половина встречи началась с опасного момента «Реймса»: на 48-й минуте Фрейзер Хорнби своим ударом послал мяч в перекладину! Но именно монегаскам удалось повести в счете благодаря голу Виссама Бен-Йеддера. Получив передачу от Софиана Диопа, капитан «красно-белых» крученым ударом отправил мяч в сетку, записав на свой счет 15-й гол в текущем розыгрыше Лиги 1 (1-0). Это взятие ворот позволило княжескому клубу преодолеть отметку в 3500 забитых мячей в чемпионате Франции.

Лучший голеадор Лиги 1 даже был близок к тому, чтобы удвоить преимущество, но мяч после его удара на 58-й минуте, увы, угодил в штангу. Однако этот гол позволил подопечным Филиппа Клемана обрести уверенность в своих силах, а Жан Лукас, прорвавшись в штрафную, имел все шансы увеличить разрыв в счете на 67-й минуте. На 75-й минуте Аксель Дисаси нанес удар головой по воротам, а затем на 81-й воротам гостей снова угрожал бразильский опорник.

Жестокая развязка встречи

Несмотря на то, что Александру Нюбелю удалось заблокировать удар Натанаэля Мбуку на 83-й минуте, встреча завершилась поражением «Монако». Сначала на 84-й минуте Кевин Фолланд срезал мяч в свои ворота головой (1-1), а затем уже на третьей добавленной минуте снова Мбуку забил победный для своей команды мяч после удаления Жан Лукаса, получившего красную карточку на 88-й минуте.

Теперь монегаскам предстоит крайне непростой месяц. В первой мартовской встрече, которая состоится 2 марта, «красно-белые» сразятся с «Нантом» в гостях за право выйти в финал Кубка Франции, а затем отправятся на «Велодром», где им предстоит сойтись лицом к лицу с марсельским «Олимпиком» уже в рамках Лиги 1 (воскресенье, 20:45).