реакции 24 октября 2022, 10:51

Брель Эмболо: «У нас хватило силы воли, чтобы дважды отыграть отставание в счете»

Не скрывая своего разочарования от поражения, которое монегаски потерпели во встрече с «Лиллем» (4-3), швейцарский нападающий «красно-белых» ответил на вопросы журналистов после игры в микст-зоне.

Одни эмоции. В безумной схватке, которая развернулась в гостях у «Лилля», монегаски, оставив много сил на поле, но не смогли добиться успеха и уступили со счетом 4-3. Разочаровывающий исход встречи с «догами» прокомментировал в микст-зоне Брель Эмболо, отличавшийся результативным действием в каждой из последних шести встреч до противостояния 12-го тура. Приводим отрывок.

Добрый вечер, Брель. Какую оценку ты можешь дать этой безумной встрече сразу после ее завершения?

Это досадно. Несмотря на то, что мы слабо начали встречу, нам удалось собрать волю в кулак и дважды отыграть отставание в счете. Это главный положительный момент, который можно выделить в первом тайме. Затем мы немного подкорректировали свою игру и сразу после перерыва воспользовались ошибкой соперника, чтобы выйти вперед.

Следом мы создали два опасных момента, которые могли позволить нам поставить точку в этой встрече, однако реализовать их не вышло. После этого «Лилль» забил два мяча, это выбило нас из колеи. В итоге получился зрелищный матч, но счет, увы, не в нашу пользу.

Нам хватило силы воли, чтобы дважды ответить сопернику, сначала мы отыгрались после первого пропущенного гола, а затем и второго. Когда удается забить три мяча при такой поддержке соперника со стороны трибун, это определенный результат.
Брель ЭмболоНападающий ФК «Монако»

Вашей команде удалось дважды отыграться по ходу встречи, что ты можешь сказать об этом?

Нам хватило силы воли, чтобы дважды ответить сопернику, сначала мы отыгрались после первого пропущенного гола, а затем и второго. Когда удается забить три мяча при такой поддержке соперника со стороны трибун, это определенный результат. Также нужно сказать, что у нас еще молодая команда. Конечно же, забить столько мячей в гостях и не набрать ни одного очка — это обидно.

Какая атмосфера царила в раздевалке после матча?

Как я уже сказал, мы все были расстроены этим поражением. Мы знали, что сегодня было важно добиться победы и набрать ценные очки. Несмотря на то, что наша команда приехала сюда с желанием добиться успеха, как и всегда, нам не удалось справиться со своей задачей. Так что чувство разочарования доминирует, что закономерно. Теперь нам предстоит встретиться с «Ференцварошом» в решающем матче группового этапа Лиги Европы, а затем отыграть еще три матча в рамках Лиги 1 перед зимним перерывом и постараться набрать максимум очков.