Подготовка 26 июня 2022, 19:26

В первой товарищеской встрече предсезонной подготовки монегаски одолели «Серкль Брюгге»

В первой товарищеской встрече предсезонной подготовки, проходившей на тренировочной базе «Монако» в Ла Тюрби, «красно-белые» одолели «Серкль Брюгге» со счетом 1-0.

Начинаем с победы! В первой товарищеской встрече предсезонной подготовки, состоявшейся в Ла Тюрби, «красно-белые» добились победы над «Серкль Брюгге» (1-0), на глазах у Дмитрия Рыболовлева. Президент присутствовал на матче в компании членов своей семьи, Хуана Сартори, вице-президента клуба, Екатерины Сартори Рыболовлевой и их детей. Также за ходом встречи наблюдали генеральный директор «Монако» Жан-Эммануэль де Витт и спортивный директор «красно-белых» Пол Митчелл.

В первом матче предсезонной подготовки Филипп Клеман решил выставить два разных состава в каждом тайме, чтобы распределить игровое время между игроками. Таким образом, Феликс Лемарешаль дебютировал встречу в полузащите, а Антони Мусаба сыграл на острие с первых минут вместе с Кевином Фолландом.

Антони Мусаба выводит «Монако» вперед, записывая на свой счет гол-красавец

Начало встречи выдалось богатым на события: первым отличился Александр Головин, который нанес удар низом, но Тома Дидийон сумел выручить своих на 8-й минуте игры. Ответ гостей не заставил себя долго ждать, но Вандерсон был начеку и успел вовремя среагировать, помешав Микаилю Мадену пробить на 9-й минуте. Новая атака монегасков на 18-й минуте привела к первому взятию ворот, так бывший игрок бельгийского клуба Антони Мусаба (31 матч, 6 голов, 3 результативные передачи в сезоне 2020-2021) поразил ворота роскошным ударом с подкруткой, которому предшествовала серия финтов (1-0).

В свою очередь Феликс Лемарешаль, активно проявлявший себя в полузащите, нанес удар по воротам, но голкипер «черно-зеленых» не позволил мячу влететь в сетку ворот (30’). На 39-й минуте Аксель Дисаси выиграл воздух и мощно пробил головой по воротам, однако и тут реакция вратаря гостей позволила сохранить на табло прежний счет. На 41-й минуте уже Кевин Денкей вынудил капитана «красно-белых» стелиться в подкате. Во втором тайме состав княжеского клуба претерпел множественные изменения. В центре обороны сыграла молодая связка Оку-Марселин, а на острие вышли Геббельс, Айа и Эфекель.

«Черно-зеленые» идут в атаку

Во втором тайме «Серкль Брюгге», сильно омолодив свой состав, попытался сравнять счет. Первым отметился воспитанник «Монако» Луис Торрес, тренирующийся на данный момент вместе с «черно-зелеными». Именно он на 57-й минуте исполнил опасный штрафной. Затем юный Аск Самперс адресовал передачу головой на Вульфа Акса, однако 20-летний нападающий не сумел ее замкнуть (65’). Ответ, как и в первом тайме, был незамедлительным: Виллем Геббельс нанес мощный удар по воротам, но Варлесон сумел заблокировать его и затем помешал Маламине Эфекеле завершить атаку голом на добивании. После этого наступило небольшое затишье, и атакующий футбол сменился позиционным.

Радослав Маецки сохраняет преимущество «Монако»

Тем не менее это не помешало командам выдать по-настоящему напряженную концовку. Радославу Маецкому пришлось трижды спасать своих. Сначала он на 84-й минуте парировал удар головой Энцо Куто, выступающего за «Монако» U19, а затем дважды среагировал на удары Вульфа Акса и Ксанддера Мартеля на 85-й минуте. Последняя попытка Аска Самперса также не привела к голу, мяч прошел мимо ворот (92’).

Таким образом, «красно-белые» одолели «Серкль Брюгге» с минимальным счетом и дебютировали свою предсезонную подготовку с победы. В следующей товарищеской встрече, которая состоится в среду на базе в Ла Тюрби, подопечные Филиппа Клемана сыграют с швейцарским «Санкт-Галленом» (18:00).