реакции 23 апреля 2023, 00:37

Заявления Филиппа Клемана и Крепена Диатта

После окончания встречи с «Лансом» фламандский наставник и сенегальский вингер «Монако» попытались подобрать правильные слова, чтобы объяснить поражение, которое «красно-белые» потерпели в матче 32-го тура Лиги 1.

Без успеха. Не сумев навязать борьбу в единоборствах, «красно-белые» уступили «Лансу» на стадионе «Боллар» (3-0). После игры Филипп Клеман и Крепен Диатта ответили на вопросы журналистов и попытались объяснить столь неудачное развитие событий для монегасков в этой встрече. Приводим отрывок.

Филипп КлеманГлавный тренер ФК «Монако»

Добрый вечер, Филипп. Что вы можете сказать после этой игры?

Сегодня мы были слишком слабы. Когда одна из команд испытывает настолько серьезные трудности в единоборствах по ходу первого тайма и настолько уступает в темпе игры, то рассчитывать на успех не приходится. Я не узнал свою команду. Во втором тайме получилось сыграть увереннее. Когда возникают опасные моменты, их нужно реализовывать.

Как вы думаете, что привело к такому исходу?

Пропустив, команда выключилась из игры. После этого я видел, что игроки много говорили между собой, но им не удалось увеличить количество рывков и показать иной уровень игры. После первого тайма мне хотелось бы увидеть их ярость, которую они испытывают теперь, после матча. За последние несколько недель наша команда показала на поле много интересного, но сегодня мы проявили себя не с лучшей стороны. Повторюсь, я жду ответа от своей команды в последних шести встречах.

Можно ли сказать, что ваши цели все еще остаются неизменными?

Это еще не конец. Я жду ответа от своей команды. Ни один игрок не может быть доволен тем, что команда показала в первом тайме. Подготовка к этой встрече также получилась не идеальной, Голо заболел и не смог помочь своим товарищам по команде в этой встрече. Однако это не мешало другим игрокам одерживать верх в единоборствах. Мы все еще ставим перед собой цель завершить сезон как можно выше в турнирной таблице. Не нужно смотреть в таблицу, нужно выкладываться на максимум в каждой игре, чтобы добиваться побед. Мы должны показать свою лучшую игру в последних шести матчах.

Почему в очных встречах с «Лансом» так сложно добиваться результата?

В прошлом году мы сыграли вничью с этой командой здесь. До этого нам удалось показать отличную игру и одолеть их в Кубке Франции (4-2). Сегодня мы проявили себя не с лучшей стороны. Это Лига 1, здесь нет простых матчей! В сегодняшнем матче «Осер» смог отнять очки у «Лилля». Нужно сосредоточиться на следующей игре. Я проведу разговор со своими игроками, и мы вернемся на победную тропу.

Не сложилось ли у вас впечатления, что у вашей команды не хватило характера в этой встрече?

В этом сезоне мы добились успеха в матче с «Пари Сен-Жерменом» и смогли сыграть вничью с «Марселем», например. Нельзя сказать, что мои подопечные играют слабо в самых ответственных встречах. Мы должны объединиться и показать футбол другого качества. Несмотря ни на что, в этой встрече запасные вышли на поле и отметились активностью. «Ланс» сбавил темп во втором тайме, к сожалению, нам не удалось воспользоваться своими моментами. Сегодняшняя встреча должна стать для нас уроком.

Послематчевые заявления Крепена Диатта

«С самого начала встречи мы испытывали сложности и не смогли зацепиться за мяч. Нам не удалось сыграть так же, как в прошлом туре. Мы знали насколько важна эта игра и не хотели провалиться. Мы также знали, что «Ланс» играет в очень агрессивной манере. Сегодня они были сильнее и заслужили победу.

Очень обидно, что не получилось воплотить на поле то, что мы подготовили к этому матче. Мы уступили им в единоборствах. Конечно, поражение в этом матче — это настоящий удар для нас, но впереди еще шесть игр, и некоторые из которых с прямыми конкурентами. Теперь нужно постараться добиться новых побед».

Источник: Icon Sport