Лига 1 22 мая 2022, 15:35

Коварная ничья в матче с "Лансом"

Красно-белые доминировали во второй половине матча и вели в счете в течение тридцати минут, но в итоге уступили "Ленсу" со счетом 2:2. Жестокая ничья, синоним третьего места в турнирной таблице.

К сожалению, на севере Франции они сыграли вничью (2:2) и должны пройти через плей-офф, если они надеются играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. В стремлении одержать 10-ю победу подряд — впервые с титульного сезона 2016-2017 годов — Филипп Клеман решил вывести на поле тот же состав, что и против «Ренна», «Ниццы» и «Бреста» в прошлую субботу (успех 4:2). Вандерсон начинает игру на правом фланге, опережая Рубена Агилара, который отмечает свой 100-й матч в составе красно-белых.

Великий Алекс Нюбель огорчает сторонников «Ланса»

Начало этого поединка прошло в невероятной атмосфере на стадионе «Боллаерт-Делелис» в присутствии 1 000 болельщиков «Монако», приехавших поддержать со всей Франции. Защита Ланса поочередно пыталась помешать Виссаму Бен-Йеддеру (3-й) и Секо Фофану (5-й) пробить по воротам. Именно Арно Калимуэндо наконец-то показывает себя опасным игроком, выполнив правый кросс-шот, который Александр Нюбель отбил ногой (7). Какой отпор!

Немецкий вратарь, который уже сыграл решающую роль в матче с «Брестом», в последствии осуществляет великолепный горизонтальный сейв от крученого удара Шейка Дукуре (9), а позже останавливает мяч Калимуэндо (12-я). В первые четверть часа арьергард монегасков держал игру под контролем. Партнеры Александра Головина по команде отреагировали на пасс, который Вуилкер Фаринес с трудом отбил кончиком перчатки (17). Линия обороны «Ланса» дважды отличилась в наступлении монегасков.

Пробуждение Монако благодаря «Бадиашилю»

Алекс «Стена» Нюбель выполнил четвертый сейв от Да Косты (19-й). Затем он снова спас от прорыва Секо Фофаны (21). К сожалению, монегаски уступили атаке, возглавляемой Джонатаном Клаусом, который помог забить Франковски (1:0, 30-я минута). Кайо Энрике попытался ответить прямым ударом со штрафного из центра (34-я), но она была отклонена в сторону.

В последствии Бенуа Бадиашиль выравнивает счет с углового, отлично поданного Александром Головиным (1-1, 35-я)! Таким образом «Монако» возвращается в раздевалку при равном счете.

Обе команды возвращаются на стадион, и Джонатан Клаусс зажигает первый фитиль (51-й). Затем Перейра Да Коста наносит сильный удар, который пролетает над перекладиной (53-я). Попытку Флориана Сотока спасает Алекс Нюбель (54-я).

Капитан Виссам опять и снова

На этот раз реакция последовала от Александра Головина, который был близок к тому, чтобы выйти один на один с кипером «Ланса» (57-я). Красно-белые выходят вперед, и Кайо Энрике был близок помочь Орельену Тчуамени забить гол (59-я), но увы. С последующего углового Бенуа Бадиашиль был близок к тому, чтобы забить дважды ударом головой (60′). Жарко, очень жарко! На другом конце поля Алекс Нюбель вытягивается до предела, чтобы остановить удар Флориана Сотоки (61-я минута).

Немецкий вратарь ещё вселяет в Монако надежду на победу и это приносит свои плоды: Виссам Бен-Йеддер забивает свой 25-й гол в сезоне с передачи… Кевина Фолланда (1:2, 62-я минута)! Какой дуэт!!! Матч принимает сумасшедший оборот, и Александр Нюбель снова останавливает решающий удар Секо Фофана (70-я).

Коварная ничья

В последние четверть часа оборона красно-белых держалась стойко, даже под сильным давлением со стороны «Ланса». К несчастью для них, в конце дополнительного времени соперники сравняли счет со штрафного удара (2:2, 96-я). Поэтому клубу из княжества придется пройти через два раунда плей-офф, чтобы надеяться на участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Спасибо нашим верным сторонникам, которые поддерживали нас до конца!

Лига 1 Uber Eats — 38-й тур

«Ланс» 2-2 «Монако»

Счет после первого тайма: 1-1

Голы : Франковски (30′) и Ганаго (96′) за «Ланс»; Бадашиль (35’) и Бен-Йеддер (62′) за «Монако»

Предупреждения: Дансо (33′) и Гради (84′) в составе «Ланса»; Фолланд (84′), Тчуамени (84′) и Энрике (88′) в составе «Монако»

«Ланс» : Фариньес — Гради, Дансо, Медина — Клаус, Дукуре, Фофана ©, Франковски (69’) — Сотока ( Саид, 69’), Калимуэндо (Ганаго, 80’), Перейра Да Коста (Жан, 81’)

Запасные : Пандор, Хайдара, Машадо, Вух, Берг, Кахузак, Ганаго, Жан, Саид

Главный тренер : Франк Хайзе

«Монако» : Нюбель — Агилар, Дисаси, Бадиашиль, Энрике (Марипан 88′) — Вандерсон (Якобс 73′), Тчуамени, Фофана, Головин (Боаду, 58′) — Фолланд, Бен-Йеддер © (Матазо, 87′)

Запасные : Маецки, Дисаси, Якобс, Марипан, Сидибе, Диоп, Желсон Мартинш, Жан Лукас, Матазо, Боаду

Главный тренер : Филипп Клеман