Подготовка 07 декабря 2022, 23:15

«Монако» завершает сборы в Испании ничьей в матче с «Севильей»

В первой товарищеской встрече зимнего перерыва «красно-белые» добились ничьи в матче с «Севильей» благодаря голу Желсона Мартинша.

После восьми дней интенсивных тренировок, проведенных на сборах в Бенидорме, «красно-белые» встретились в рамках товарищеского матча с «Севильей» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Встреча с командой из одноименного города завершилась результативной ничьей (1-1). В этой игре Филипп Клеман решил сохранить привычную расстановку 4-4-2, в которой на острие сыграли Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд, а свои места на флангах заняли Александр Головин и Манес Аклиуш.

Богатый на моменты первый тайм

Первые полчаса игрового времени прошли в достаточно спокойном ключе, однако это не помешало Рубену Агилару пробить слету. Однако после тридцатой минуты события начали развиваться куда более стремительно. Подопечные Филиппа Клемана создали ряд опасных моментов, но Марко Дмитрович сумел помешать Александру Головину (36’) и Виссаму Бен-Йеддеру (39’) поразить свои ворота.

Капиант «Монако», для которого встреча с «Севильей» имела особое значение, голом все же отметился, но засчитан он не был, так как боковой судья поднял флажок. На последней минуте основного времени Сусо был близок к тому, чтобы вывести хозяев поля ударом из-за пределов штрафной, но мяч угодил в штангу.

Феликс Лемарешаль

В перерыве Филипп Клеман внес серьезные изменения в состав. Также стоит отметить выход на замену защитника «Серкль Брюгге» Яспера Даланда, который в рамках партнерства между двумя клубами провел сборы в Испании вместе с остальными монегасками.

Многие игроки #MadeInLaDiagonale, такие как Янн Льенар, Сунгуту Магасса, Элисс Бен-Сегир и Феликс Лемарешаль, также появились на поле, и именно последний из них отличился результативным действием на 59-й минуте игры. Отработав в прессинге, он перехватил мяч, обвел вратаря соперника и отдал передачу назад на Желсона Мартинша, который красивым ударом с правой поразил ворота.

Возвращение в Монако

Заслуженный гол, которому предшествовало множество опасных моментов со стороны «красно-белых». Не испытав серьезных трудностей в обороне, монегаски все же пропустили на 74-й минуте, когда Педро Ортис выдающимся ударом с 40 метров отправил мяч точно в ворота. После этого темп игры спал, и обе команды, вернувшиеся к тренировочному процессу неделей ранее, довели дело до конца, не создав новых опасных моментов у ворот друг друга.

Таким образом, первая товарищеская встреча подопечных Филиппа Клемана завершилась со счетом 1-1. Испанские сборы монегасков завершатся в четверг, после чего «красно-белые» отправятся в Монако, чтобы начать подготовку к двум следующим контрольным встречам с «Эмполи» (16 декабря) и «Фиорентиной» (17 декабря). Daghe Munegu !

Товарищеская встреча

«Севилья» 1-1 «Монако»

Счет после первого тайма: 0-0

Голы: Педро Ортис (74′) за «Севилью»; Желсон Мартинш (59′) за «Монако» l’AS Monaco

«Севилья»:Дмитрович — Хесус Навас, Хосе Анхель, Ниансу, Рекик — Фернандо, Ракитич, Жордан, Оливер Торрес, Сусо (Янузай, 56′) — Рафа Мир.

Главный тренер: Хорхе Сампаоли

«Монако»: Нюбель (Льенар, 46′) — Агилар (Диоп, 60′), Марипан (Даланд, 46′), Бадиашиль (Сарр, 46′), К. Энрике (Семедо Варела, 60′) — Аклиуш (Желсон Мартинш, 46′), Камара (Матазо, 46′), Жан Лукас (Магасса, 46′), Головин (Бен-Сегир, 46′) — Бен-Йеддер © (Боаду, 46′), Фолланд (Лемарешаль, 46′).

Запасные: Дидийон, Льенар, Зади, Бери, Даланд, Сарр, Семедо Варела, Бен-Сегир, Кулибали, Диоп, Желсон Мартинш, Лемарешаль, Магасса, Матазо, Боаду, Геббельс

Главный тренер: Филипп Клеман