Матчи 28 июля 2021, 21:55

«Монако» оступается в гостях у «Реала Сосьедад»

В эту среду команда Нико Ковача, не уступившая ни в одном из последних четырех противостояний предсезонной подготовки, оступилась в гостях у «Реала Сосьедада» (2-1). Эта встреча также позволила дуэту «Йеддерлланд» вернуться в игру.

«Красно-белые» упустили возможность завершить предсезонную подготовку без поражений, оступившись сегодня вечером в гостях у «Реала Сосьедад». На последний товарищеский матч Нико Ковач выбрал схему 4-4-2, а на острие свои привычные места заняли Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд, вернувшиеся с отпуска после Евро 2020 несколькими днями ранее. На первых минутах им пришлось довольствоваться малым, испанская команда выдала мощный стартовый отрезок.

Головин снова отмечается голом

Аднан Янузай, сыгравший на высоте этим вечером, смог конвертировать преимущество своей команды в забитый мяч уже на 5-й минуте. Бельгийский футболист воспользовался ошибкой Акселя Дисаси, который неудачно вынес мяч из штрафной, и с левой ноги поразил ворота. Бывший игрок «Манчестера Юнайтеда» даже был близок к тому, чтобы удвоить преимущество испанской команды, но мяч угодил в перекладину ворот Александра Нюбеля.

После неудачного стартового отрезка «красно-белые» постепенно смогли нащупать свою игру и забрать мяч себе. Голом в составе княжеского клуба отметился Александр Головин, воспользовавшись тем, что мяч после удара Кевина Фолланда попал именно к нему. 17-й номер «Монако», забивший свой второй гол во втором товарищеском матче подряд, продемонстрировал, что находится в отличной форме.

Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд получили 45 минут игрового времени

Затем Нико Ковач воспользовался перерывом, чтобы дать отдохнуть некоторым футболистам, в том числе Виссаму Бен-Йеддеру и Кевину Фолланду, для которых эта встреча стала первой после долгого перерыва, а также Александру Головину. Для других игроков это стало возможностью проявить себя: на 56-й минуте Антони Мусаба имел все шансы отличиться после точной подачи в исполнении Юссуфа Фофана, а Крепену Диатта, пробившему по воротам изящным ударом через себя, не хватило нескольких сантиметров, чтобы послать мяч в сетку ворот на 67-й минуте. В свою очередь испанский клуб не стал тратить свои моменты попусту, и Виллиан Жозе, вышедший на поле во втором тайме, не без доли везения забил второй мяч своей команды на 69-й минуте.

После почти идеальной предсезонной подготовки, за время которой подопечные Нико Ковача одержали три победы и по одному разу уступили и сыграли вничью, настало время перейти к серьезным вещам. Уже в ближайшую среду «красно-белым» предстоит сразиться в третьем отборочном круге с победителем двухматчевого противостояния между венским «Рапидом» и пражской «Спарты» (австрийцы в первой встрече одержали победу со счетом 2-1, ответная игра состоится сегодня вечером в Чехии).

Товарищеский матч

«Реал Сосьедад» 2 – 1  «Монако»

Счет после первого тайма: 1-1

Голы: Янузай (5′), Виллиан Жозе (69′) за «Реал Сосьедад»; Головин (41′) за «Монако»

«Реал Сосьедад»: Ремиро (Айеса 46′) – Сальдуа (Субельдия 63′), Элустондо (Горосабель 63′), Ле Норман (Давид Силва 63′), Муньос (Барренечеа 63′) – Гуриди (Виллиан Жозе 63′), Турриентес (Роберто Лопеш 46′), Наварро (Пачеко 63′) – Янузай (Покорны 63′), Порту (Сола 63′), Лобете (Гарридо 63′).

Главный тренер: Иманол Альгвасил

«Монако»: Нюбель – Сидибе (Агилар 71′), Бадиашиль (Павлович 63′), Дисаси (Матсима 71′), Энрике (Якобс 71′) – Мартинш (Геббельс 63′), Тчуамени (Фофана 46′), Матазо (Лемаршаль 63′), Головин (Фабрегас 46′) – Бен-Йеддер (Диатта 46′), Фолланд (Мусаба 46′).

Главный тренер: Нико Ковач