Подготовка 24 июля 2021, 18:36

«Монако» переламывает ход встречи и одерживает победу на «Вольфсбургом»

Несмотря на то, что «Вольфсбург» повел в счете незадолго до перерыва, «красно-белые» смогли дважды отличиться и добиться третьей победы в четвертом товарищеском матче предсезонной подготовки.

После пяти дней интенсивной подготовки к новому сезону на сборах в Австрии «красно-белые» провели четвертый товарищеский матч, сыграв с «Вольфсбургом». На эту встречу Нико Ковач не только выбрал схему 4-2-3-1, но и решил доверить место в стартовом составе трем выпускникам Академии. Бенуа Бадиашиль сыграл в центре обороны в паре с Акселем Дисаси, получившим капитанскую повязку, а Элиот Матазо и Энцо Мийо сыграли в центре поля.

Крепен Диатта переворачивает ход встречи

Сенегальский фланговый нападающий заявил о себе на 3-й минуте: воспользовавшись передачей от Джибриля Сидибе, 38-й номер «красно-белых» нанес удар по воротам, но мяч угодил в штангу. Счет был открыт на 39-й минуте, когда центральный нападающий «Вольфсбурга» Янник Герхардт головой замкнул передачу на ближней штанге. Радослав Маецкий, появившийся в старте на этот матч, ничего не смог поделать.

После часа игры хорватский наставник княжеского клуба решил серьезно освежить состав. В числе футболистов, появившихся на поле, также был Александр Головин. Для россиянина эта встреча стала первой после возвращения с Евро 2020. Но счет сравнял именно Крепен Диатта, вышедший на второй тайм. Мощный прострел с фланга стал полной неожиданностью для Себастиана Борнау, который срезал мяч в собственные ворота.

Сравнять и выйти вперед за три минуты

Не останавливаясь на достигнутом, «красно-белые» смогли за три минуты отличиться во второй раз и повести в счете благодаря точному попаданию Александра Головина, замкнувшего длинную передачу Виллема Геббельса с фланга. Таким образом, 17-й номер княжеского клуба отметился голом в первом же товарищеском матче.

Затем подопечные Нико Ковача взяли игру под свой контроль и не давали сопернику угрожать своим воротам до самой последней минуты. Четвертый товарищеский матч завершился победой «Монако». В следующей встрече, которая состоится в среду (18:00), монегаски встретятся с «Реалом Сосьедадом». Этот матч станет последним перед игрой в третьем отборочном круге Лиги Чемпионов.

Товарищеский матч

«Вольфсбург»  1-2 «Монако»

Счет после первого тайма: 1-0

Голы: Герхардт (39′) за «Вольфсбург», автогол Борнау (65’, автогол), Головин (68′)

Предупреждения: Матазо (42′)

«Вольфсбург»: Кастелс (Перван, 46′) — Лакруа (Борнау, 46′), Отавио (Русийон, 46′, Эрнандес Фостер, 82′), Штеффен (Нмеча, 71′), Филипп (Мехмеди, 71′), Баку (Беифус, 63′), Гилавоги, Брукс (Понграчич, 63′), Герхардт (Шлагер, 63′), Гинчек (Вегорст, 63′), Виктор (Мармуш, 46′, Брекало, 79′)

Главный тренер: Марк ван Бомелл

«Монако»: Маецки — Сидибе (Агилар, 60′), Дисаси (Матсима, 60′), Бадиашиль (Павлович, 60′), Энрике (Якобс, 60′) — Тчуамени (Фофана, 11′, Аклиуш, 74′), Матазо (Лемаршаль, 60′), — Мартинш (Диатта, 46′, Бианкон, 74′), Фабрегас (Головин, 60′), Мийо (Геббельс, 46′) — Изидор (Мусаба, 60′)

Главный тренер: Нико Ковач