Матчи 01 сентября 2019, 21:22

Несмотря на голы Слимани...

"Красно-белые" сыграли вничью со "Страсбуром", дважды ведя в счете по ходу встречи.

Как бы сложилась игра, если бы Ислам Слимани в третий раз смог бы поразить ворота соперника на “Стад де ла Мено”? Этого нам узнать не суждено… Невероятный момент повлек за собой не менее невероятное спасение Матца Зельса ! Шла 81-я минута, когда Балло-Туре отыгрался со Слимани, после чего алжирский нападающий мощно пробил в перекладину. После отскока с линии мяч взмыл в воздух, а Слимани решил пробить через себя ! Возможно, мы могли бы стать стать свидетелями самого красивого гола в этом сезоне, но не менее фантастическое спасение совершил вратарь “Страсбура”, не позволив монегаскам увеличить разрыв в счете до двух мячей. Несколько мгновений спустя Томассон сравнял счет, пробив слету в пределах штрафной “Монако”… В очередной раз в этом сезоне успех был так близок.

Лала отвечает Слимани

Казалось, что “красно-белые” справились с самой сложной задачей в первом тайме. Уже на 11-й минуте Слимани опередил Зельса в штрафной соперника после удачной подачи Желсона. Алжирский нападающий закончил начатое спокойно, не встретив преград на своем пути, просто отправив мяч в ворота, позволив своей команде выйти вперед в этой встрече. Немногим позже (20 мин) уже Жиль Диас ворвался в штрафную эльзасской команды, но не смог переиграть вратаря соперников. На 26-й минуте уже Головин доставил неудобства “Страсбуру” ударом низом из-за пределов штрафной, который прошел рядом с левой опорой ворот. Почти перед самой концовкой первого тайма Марипан получил предупреждение за фол в своей штрафной на Ажорке. Лала распорядился пенальти и на противоходе переиграл Лекомта с одиннадцатиметровой отметки. “Монако” нужно было все начинать сначала.

1 / 28

Моментальный ответ

Не прошло и пары мгновений с момента возобновления игры, как Слимани мастерски воспользовался плохой обработкой мяча, отданного назад на Митровича. Алжирский нападающий легко расправился с Зельсем и снова поразил пустые ворота на 40-й минуте. Как и после первого мяча, “красно-белые” могли сразу же укрепить свое преимущество в счете: Бен-Йеддер прорвался к воротам Зельса, но не смог реализовать свой момент. Счет к концу первого тайма сохранился (1-2) и отражал ход встречи, но “Монако” предстояло еще подтвердить свой успех после уверенно проведенных первых 45 минут игры.

Невезение Слимани и реализация Томассона

Во втором тайме игра была более закрытой. Головин пробил с линии штрафной, но мяч цели не достиг, пролетев выше ворот. Глик дважды отвел угрозу с правого фланга, а у нападающих соперника было слишком мало свободного пространства и моментов, чтобы доставить неудобства Лекомту. Но все это было до той самой 81-й минуты, на которой Слимани и Зельс сыграли в главных ролях… Несмотря на опасный момент у своих ворот эльзасцы не опустили рук, и когда до конца игры оставались считанные минуты,Томассон реализовал один из немногих моментов своей команды. В очередной раз “Монако” приходится довольствоваться ничейный результатом, а Ислам Слимани был так близок к тому, чтобы в третий раз отправить мяч в ворота соперника…