реакции 23 августа 2020, 18:41

Нико Ковач: "Играть нужно до конца"

Нико Ковач и Юссуф Фофана ответили на вопросы журналистов после матча, в котором "Монако" сыграл вничью с "Реймсом".

В первом туре Лиги 1 Uber Eats «Монако» и «Реймс» не смогли определить сильнейшего (2-2). На послематчевой пресс-конференции Нико Ковач, Юссуф Фофана и тренер «Реймса» поделились своим мнением об игре, в которой обе команды набрали по одному очку.

Я должен признать, что был удивлен и шокирован тем, что после двух ударов по нашим воротам мы уступали 2-0. Это было сложно, но в конечном итоге я рад и горд за свою команду, потому что ей удалось грамотно ответить. Мы доказали, что после 20 минут игрового времени ничего не заканчивается, футболисты проявили характер. Мы доминировали в матче отрезками, в которых у нас было больше явных моментов, но не стоит забывать и решающее спасение Бенжамена Лекомта в определенный момент встречи.
Нико КовачГлавный тренер ФК "Монако"
Французский чемпионат прервался на пять месяцев. Честно говоря, соперник удивил нас тем, что повел в счете, но лично мне больше всего запомнятся те 70 минут, которые последовали за голами "Реймса", потому что они были проведены на высоком уровне. Наша команда на верном пути с точки зрения тактики и техники. Мы продолжим свое развитие.

Анри Оньекуру - важный футболист для команды, вернувшийся в состав всего две недели назад. Как вы могли видеть, Софиан Диоп хорошо вошел в игру. Я доволен обоими футболистами. В ротации у нас много молодых футболистов, важно дать каждому проявить себя. Что касается Орельена Тчуамени, то это полузащитник, на которого возложен большой объем работы, он играет бокс-ту-бокс. Его как физические, так и технические показатели не могут не впечатлять. Мы будем двигаться вперед все вместе, у нашей команды огромный потенциал.

Не стоит забывать, что "Реймс" вышел в еврокубки не просто так. То, что нам не удалось хорошо войти в игру, нас очень расстроило, но после перерыва на водопой мы крайне хорошо смогли ответить сопернику. Тренер возглавил команду недавно, связь между игроками появляется, и мы движемся в верном направлении.
Юссуф ФофанаПолузащитник ФК "Монако"

Я хочу поблагодарить всех футболистов за интенсивную игру. "Монако" - крепкая команда, которая завершит сезон на верхних строчках турнирной таблицы. Это команда, которая старается играть на половине поля соперника и развивает атаки через фланги благодаря Желсону Мартиншу, а также имеет в своих рядах таких техничных футболистов, как Виссам Бен-Йеддер и Александр Головин.