Лига 1 05 мая 2019, 19:44

ОТЧЁТ: "Монако" 2-3 "Сент-Этьен"

Подопечные Леонарду Жардима уступают "Сент-Этьену" со счетом 3-2 в рамках 35-го тура Лиги 1.

1-й тайм

Команды бойко начали матч, на первых минутах наблюдалось много борьбы.

Игра «Монако» преимущественно шла через правый фланг, где Желсон Мартинш испепелял своими забегами бровку поля. Первая угроза воротам Стефана Рюфье случилась на 13-ой минуте: Радамель Фалькао пробил после передачи от Адриена Силвы, но вратарь «зеленых» справился с ударом.

Первый гол в матче забил Желсон Мартинш: получив мяч от Жемерсона, португалец обработал его и с острого угла отправил мяч в дальний угол ворот Стефана Рюфье (1-0, 18 мин).

Концовка первого тайма была омрачена травмой Субашича, который уступил свое место на поле Сейду Си. «Красно-белые» ушли на перерыв с отрывом в один гол (1-0).

2-й тайм

По возвращению из раздевалки «зеленые» начали наседать на оборону «Монако», но подопечные Леонарду Жардима не опускали рук и отбивали атаки соперника.

На 54-ой минуте монегаски создали два опасных момента: сначала Камиль Глик попал в перекладину после того как Рони Лопеш подал угловой, а затем Налдо не смог добить мяч в ворота с близкого расстояния после отскока от каркаса ворот.

Несколько минут спустя Балло-Туре срезал мяч в свои ворота, в попытке выбить мяч из штрафной (1-1, 59 мин). За двадцать минут до конца Реми Кабелла вывел свою команду вперед (1-2, 70 мин). А на 80-ой минуте Нордин головой забил третий гол зеленых в этом матче.

На последних минутах встречи Карлос Винисиус, получив мяч от Желсона Мартинша, отметился вторым голом на «Луи II» (3-2, 92 мин). К финальному свистку счет в матче не изменился. Таким образом у «Монако» остается три игры, чтобы сохранить место в Лиге 1 на следующий сезон.

11 мая, в 20:00 подопечные Леонарду Жардима сыграют на выезде против «Нима».