Coupe de France 04 января 2020, 18:48

Первая победа в году!

Второй гол, забитый Бальде на последних секундах игры, позволяет "Монако" выйти в 1/16 финала Кубка Франции. Подопечные Роберта Морено добиваются заслуженной победы со счетом 2-1 в матче с крепким соперником.

Первая встреча 2020-го года началась под яркими лучами солнца, а также под руководством Роберта Морено и его тренерского штаба. Новый главный тренер «Монако» избрал схему с четырьмя защитниками и шестью игроками более атакующего плана. С самого начала встречи стало ясно кому суждено вести ход игры: «красно-белые» забрали мяч под свой личный контроль, но им противостоял «Реймс», который сыграл в оборонительный футбол, уверенно действовавший вблизи своих ворот. В составе «Монако» Кейта Бальде на 3-й минуте и Александр Головин на 5-й минуте вышли на ударные позиции у ворот соперника с левого и правого фланга соответственно, но первый действительно опасный момент матча остался за футболистами «Реймса»: Уден обработал длинную передачу от партнера, но его удар в нескольких миллиметрах разминулся с перекладиной ворот Лекомта!

Тотальное владение

«Красно-белые» не позволили сопернику сбить себя с верного пути, и через три минуты ответили своим опасным моментом: удар Бен-Йеддера на 12-й минуте был заблокирован игроком «Реймса», после чего последовал угловой. Давление, которое «красно-белые» оказывали на соперника, только нарастало и Леметру пришлось еще раз вмешаться в игру, чтобы парировать удары Желсона и Головина. Прямо перед перерывом «Монако» вновь создал опасность у ворот «Реймса»: Желсон вырезал передачу на Бальде, который бросился на мяч, но не успел замкнуть прострел. Фоке отвел угрозу от своих ворот перед тем, как главный судья отправил команды на перерыв по завершению первого тайма, в котором «красно-белые» сыграли на голову выше своего соперника по 1/32 финала Кубка Франции.

1 / 34

Бальде выводит “Монако” вперед…

Чтобы закрепить преимущество, которого “красно-белые” добились в первом тайме, оставалось лишь забить гол во втором. Именно это и постарались сделать подопечные Роберта Морено,трижды пригрозив воротам соперника голом. В первый раз Леметр отбил мощный удар Хенрикса на 55-й минуте, после чего на 57-й минуте справился с навесом Желсона с правого фланга. Следом за этим уже Виссам Бен-Йеддер был близок к тому, чтобы отправить мяч в сетку ворот красивым действием, но ему не хватило точности. Французский нападающий переквалифицировался из страйкера в ассистента и выдал точную передачу на Кейта Бальде, который ударом головой сбил паутинку с левой девятки Леметра на 61-й минуте. “Красно-белые” заслуженно вышли вперед, но это преимущество в счете было недолгим: Диа, вышедший на замену на 68-й минуте, отличился на 69-й минуте, после сольного прохода.

… И оформляет дубль

Подопечным Роберта Морено нужно было все начинать сначала. На 78-й минуте Мунетси отбил мощнейший удар Головина. После этого над “красно-белыми” сгустились тучи: главный арбитр встречи назначил пенальти в пользу “Реймса”, после того, как Адриен Силва нарушил правила на Камара. Соперник был близок к тому, чтобы выиграть матч вопреки ходу игры, но Лекомт парировал удар Думбии и спас свою команду. Основное время закончилось и, казалось, что без овертайма не получится определить победителя в этой встрече, но угловой, который заработал Желсон, а исполнил Головин, стал результативным для “Монако” и Кейта Бальде, оформившего победный дубль! Роберт Морено и его команда в отличной манере начинают год, заслуженно побеждая и обеспечивая себе выход в следующую стадию Кубка Франции.