реакции 01 октября 2023, 00:57

Послематчевые заявления Юссуфа Фофаны и Манеса Аклиуша

Не скрывая своей радости от успеха в матче с «Марселем», в ходе которого «красно-белым» дважды пришлось догонять в счете «олимпийцев», Юссуф Фофана и Манес Аклиуш ответили на вопросы журналистов в микст-зоне.

В напряжении от начала и до конца! В матче с участием «Монако» и «Марселя» никто не ждал скучной игры. И команды не расстроили любителей футбола, выдав настоящий голевой фестиваль. Дважды уступая по ходу встречи, «красно-белые» смогли перевернуть ход игры и вырвать победу на стадионе «Луи II» (3-2). После окончания матча Юссуф Фофана и Манес Аклиуш ответили на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙

Добрый вечер, Юссуф. Встреча с «Марселем» выдалась богатой на события, не так ли?

Да, именно так. В первом тайме «Марсель» едва ли был опасен у наших ворот. Первый гол мы явно подарили им. Нужно сказать, что по ходу текущего сезона нам всегда удавалось ответить сопернику. Обидно, потому что зачастую кажется, что мы наверстываем упущенное. Однако мы также посылаем очень сильный сигнал нашим соперникам, показывая, что с нами не так-то и просто справиться.

Это было странно и разочаровывающе. Нужно отметить, что мы высоко располагаемся на поле, оказывая сильное давление на соперника. Такой стиль игры сопряжен с риском, мы это знаем. И все же нужно признать, что если нам удастся лучше справляться с подобными ситуациями, я думаю, мы сможем провести отличный сезон.
Юссуф ФофанаО быстром голе «Марселя»

Начало встречи получилось очень горячим!

Я видел не так много игр, в которых счет был бы 2:2 к 25-й минуте. Тот факт, что мы ушли на перерыв при равном счете, очень сильно сыграл нам на руку. Если бы после первого тайма мы бы уступали в счете, я думаю, все могло бы быть гораздо сложнее, потому что «Марсель» — это очень крепкий соперник, и все это знают. Тем не менее, хорошо, что мы сумели достаточно быстро сравнять счет, это позволило нам убедительнее выстраивать свою игру в начале второго тайма.

Как вернуться в игре после пропущенного гола на первой минуте матча?

Этим летом он проделал огромную работу за время предсезонной подготовки. Нужно также отметить, что за место в составе ему составляют конкуренцию два очень сильных игрока - Голо и Таки, один из которых даже был признан лучшим игроком Лиги 1 в августе.
Юссуф ФофанаО Манесе Аклиуше

Что ты можешь сказать про Манеса Аклиуша, выдавшего блистательную игру сегодня?

Этим летом он проделал огромную работу за время предсезонной подготовки. Нужно также отметить, что за место в составе ему составляют конкуренцию два очень сильных игрока — Голо и Таки, один из которых даже был признан лучшим игроком Лиги 1 в августе. Сегодня вечером он продемонстрировал нам всю полноту своего таланта. Удивил ли он меня? Нет, потому что я знал, на что он способен. Я надеюсь, что он продолжит выступать в том же духе.

Несмотря на потерю нескольких ключевых игроков у «Монако» есть чем удивить соперников!

Да, мы неоднократно демонстрировали это в текущем сезоне. Запасные готовы еще с предсезонной подготовки и пользуются полным доверием тренера. Хорошо, что сегодня они смогли отплатить ему за это на поле. Кроме того, для тех, кто чаще выходит в стартовом составе, очень обнадеживающе знать, что на скамейке запасных есть игроки такого высокого уровня.

Как бы вы оценили игру «Марселя» сегодня вечером?

Несмотря на не самый удачный период, «Марсель» остается самим собой, и они очень опасны. Мы убедились в этом сегодня, после того как они открыли счет уже на 30-й секунде. Мы не должны недооценивать эту команду. Кроме того, встречи с «Марселем» всегда получаются очень напряженными, никто не хочет проигрывать. Залог успеха — победа в единоборствах, мы же в этом аспекте сегодня были очень сильны.

Я старался хорошо подготовиться, не терять концентрации и использовать все шансы. Я действительно очень доволен сегодняшним выступлением, даже если это не очень заметно, потому что сказывается усталость (улыбается).
Манес АклиушАтакующий полузащитник «Монако»

Заявления Манеса Аклиуша

Добрый вечер, Манес. Что ты чувствуешь после такого невероятного выступления?

Прежде всего, я очень счастлив, как за себя, так и за команду. Я надеюсь, что мы сможем сохранить эту позитивную динамику. Я старался хорошо подготовиться, не терять концентрации и использовать все шансы. Я действительно очень доволен сегодняшним выступлением, даже если это не очень заметно, потому что сказывается усталость (улыбается).

Было ли для вас важно показать свое настоящее лицо в игре с «Марселем»?

Да, мы ставили перед собой цель быстрее забыть о неудаче в дерби. Мы очень довольны и надеемся, что удастся развить этот успех в «Реймсе» уже в следующем туре.

Дубль в матче с «Марселем» — это нечто особенное, не так ли?

Конечно, потому что мы знаем, что «Марсель» — это очень крепкий соперник. Ставки были высоки, потому что нам хотелось вернуться на победную тропу. Я тренируюсь каждый день, чтобы проявлять себя на поле, когда появляется такая возможность. Так что я очень рад, что удалось показать такую игру.

В чем заключалась сила «Монако» сегодня?

Мы действовали единым фронтом и бились до конца! Для нас было важно быстро восстановить равенство в счете, потому что в противном случае ситуация была бы куда сложнее. Именно это нам и удалось сделать, так что мы очень довольны.