Лига 1 17 сентября 2022, 18:32

Рубен Агилар: «Довести дело до конца в матче с «Реймсом» перед перерывом»

Правый защитник «красно-белых», преодолевший символическую отметку в 100 матчей за «Монако» в конце прошлого сезона и продливший свой контракт с клубом этим летом, ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции, которая состоялась накануне гостевой игры с «Реймсом» (воскресенье, 13:00).

Этим летом он продлил свой контракт с «Монако» до 2025 года, преодолев символическую отметку в 100 матчей за «красно-белых» во встрече с «Лансом» в конце прошлого сезона. Сыграв в старте в матчах со «Страсбуром» (1-2) и «Ниццей» (0-1), которые завершились победой княжеского клуба, а также дебютировав с первых минут в игре с «ПСЖ», Рубен Агилар ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне гостевой встречи с «Реймсом» (13:00). Приводим отрывок.

О работе на правом фланге

Чтобы придавать жизни игре на фланге, нужно совершать забеги, действовать активно и иметь хорошее взаимопонимание с тем, кто играет спереди. Цель — сделать все возможное, чтобы игра раззвивалась на нем как можно более динамично, то же самое касается и левого фланга. Кайо и Голо хорошо взаимодействуют на другой стороне, это также можно объяснить тем, что они отыграли больше матчей вместе. Нам нужно отработать взаимопонимание между собой так, чтобы действовать таким же образом.

О плотном графике матчей

Если вы спросите кого угодно в нашей команде, то поймете, что все хотят выходить в каждой игре. Однако нужно понимать, что играть все 90 минут каждые три дня — это невозможно. Что касается лично меня, каждый раз, когда мне дают возможность выйти на поле, я хочу выкладываться на полную, играть на все 100% и приносить пользу команде.

Мы готовимся к сложному матчу, который состоится в не самое удобное время, даже если это не оправдание. Нам будет противостоять соперник, у которого дела складываются не лучшим образом на старте сезона. Тем не менее, мы очень серьезно относимся к этой игре и должны будем сделать все возможное для того, чтобы добиться победы.
Рубен АгиларО предстоящей игре с «Реймсом»

О поражении в матче с «Ференцварошом»

Можно сказать, что это поражение нас сбило с ног, потому что нашей команде хотелось выйти на первое место в группе Лиги Европы. Это досадно, потому что второй тайм у нас получился вполне себе хорошим, несмотря на тот факт, что мы уступили. Мы приложим все усилия, чтобы выдать хорошую игру в матче с «Реймсом» и со спокойной душой уйти на перерыв.

О предстоящем матче с «Реймсом»

Мы готовимся к сложному матчу, который состоится в не самое удобное время, даже если это нельзя считать оправданием. Нам будет противостоять соперник, у которого дела складываются не лучшим образом на старте сезона. Тем не менее, мы очень серьезно относимся к этой игре и должны будем сделать все возможное, чтобы добиться победы. Потому что успех позволит нам сократить отставание от лидеров чемпионата. Завершается отрезок с очень плотным игровым графиком, поэтому международный перерыв пойдет нам на пользу, так как мы отыграли много матчей. Но не стоит расслабляться, ведь в октябре нам снова придется работать в очень плотном графике перед Чемпионатом мира.

О своей роли в обороне

Тренер просит нас отрабатывать в атаке и в обороне, когда мы играем на фланге при схеме 3-4-3, но он также просит нас не слишком заигрываться в атаке. Это требует от нас много энергии, но мне нравится выступать на этой позиции. Будь то при игре на фланге, когда мы используем схему с тремя защитниками, или же в роли полузащитника, уровень моей мотивации остается неизменным. В этом году мне еще не доводилось играть в центре. Но сезон длинный, матчей много, и может так случиться, что мне еще доведется вновь сыграть на этой позиции. В любом случае, я в распоряжении тренера.

Рубен АгиларО персональной беспроигрышной серии

О продлении контракта

В моей совместной истории с «Монако» были как взлеты, так и падения. Были прекрасные моменты, хотя далеко не все и всегда складывалось гладко. Я футболист, но я также и отец, и иногда есть вещи, которые нужно принимать во внимание. Правда в том, что сегодня я очень рад быть здесь, потому что я очень хорошо чувствую себя в «Монако».

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par AS Monaco 🇲🇨 (@asmonaco)

О персональной беспроигрышной серии матчей, в которых Рубен Агилар выходил в стартовом составе

(Улыбается) Я слышал об этом в прошлом году, но в этом сезоне, если говорить честно, не обращал внимание. Если я не ошибаюсь, то в последний раз команда уступила в матче с моим участием «Монпелье» в январе месяце по ходу прошлого сезона (3-2). В любом случае, это отличная статистика, и я надеюсь, что на этом все не остановится, вне зависимости от того, начинаю ли я матч в старте или нет.

Об игре Манеса Аклиуша

Мы играли вместе на правом фланге по ходу второго тайма во встрече с «Ференцварошом». Он уже выходил на замену в матче с «ПСЖ» на «Парк де Пренс». Нет сомнений в том, что теперь он готов помогать команде с первых минут игры. Если он с нами в первой команде, то это значит, что у него есть все необходимые качества, чтобы играть в старте. Он является отличным игроком, у которого впереди светлое будущее.