реакции 15 сентября 2022, 23:08

Маланг Сарр: «У нас есть возможность выйти в плей-офф, несмотря ни на что»

Сразу же после матча с «Ференцварошом», который закончился поражением «красно-белых», центральный защитник «Монако» ответил на вопросы журналистов, подчеркнув, что команде нужно поскорее забыть об этой неудаче и вернуться к работе. Приводим отрывок.

Удача отвернулась от игроков «Монако» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы с «Ференцварошом» (0-1). Действуя более убедительно по ходу второго тайма, игроки княжеского клуба все же позволили венгерскому клубу организовать контратаку, которая завершилась голом Балинта Вечеи на 80-й минуте игры. Таким образом, «красно-белые» потерпели досадное поражение на своем поле, но, как заявил Маланг Сарр в микст-зоне после игры, сохраняют шансы на проход в следующую стадию турнира. Приводим отрывок.

Да, это крайне разочаровывающий результат, потому что мы чувствовали, что контролируем ход игры. Во втором тайме мы также стали играть более резво и старались чаще выдвигаться к воротам соперника. Мы гораздо больше доминировали и создали ряд опасных моментов. К сожалению, когда не забиваешь, то может наступить час расплаты. Это именно то, что случилось сегодня вечером.
Маланг СаррЦентральный защитник «Монако»

Добрый вечер, Маланг. Сегодняшнее поражение можно охарактеризовать как крайне досадное.

Да, это так, потому что мы чувствовали, что контролируем ход игры. Во втором тайме мы также стали играть более резво и старались чаще выдвигаться к воротам соперника. Мы гораздо больше доминировали и создали ряд опасных моментов. К сожалению, когда не забиваешь, то может наступить час расплаты. Это именно то, что случилось сегодня вечером. Они воспользовались своим моментом, и были вознаграждены за это. Очень обидно проигрывать такую встречу дома, потому что на домашней арене нам никогда не нравится проигрывать.

Несмотря на тот факт, что вы сегодня уступили, ваша команда сохраняет свои цели?

Конечно. Мы знаем, что нужно делать, чтобы финишировать в лидерах. Мы лишь оступились на старте турнира, но продолжаем верить в себя. Мы знаем, какие матчи нам предстоят, и у нас есть возможность выйти в плей-офф, несмотря ни на что. Все в наших руках.

Международный перерыв поможет вам восстановиться, особенно в физическом плане.

Нужно признать, что у нас было много матчей, но мы знали еще до начала сезона, что расписание будет особенным с учетом Чемпионата мира. Все готовы и чувствуют себя хорошо. Но отдых, несомненно, пойдет всем на пользу, поможет восстановиться.