выбор 07 февраля 2024, 23:55

Сборная Кот д’Ивуара Вильфрида Синго сыграет в финале КАН

Сломив сопротивление сборной Конго (1-0), Вильфрид Синго и его товарищи по национальной команде заполучили свою путевку в финал Кубка Африканских Наций, в рамках которого им предстоит сразиться со сборной Нигерии (11 февраля, 20:00).

На шаг ближе к титулу! Ставки были высоки, и все ждали от игры Кот д’Ивуара Вильфрида Синго с Конго зрелищности, эмоций и красок. И нужно сказать, что команды во второй полуфинальной встрече на Кубке Африканских Наций, которая состоялась после матча Нигерия — ЮАР ( 1-1, 4-2 по пенальти), не подвели.

Вильфрид Синго в деле

Появившись на поле с первых минут игры, 99-й номер «красно-белых» и его товарищи по сборной быстро забрали мяч под свой контроль. Первый тайм сборная Кот д’Ивуара завершила с 60% владения мячом и самыми опасными моментами в активе. Так, Вильфрид Синго дважды имел все шансы стать автором голевой передачи, но сначала Адингра (17’), а следом за ним и Аллер (40’) не сумели результативно замкнуть верховые передачи с фланга в исполнении вингера княжеского клуба.

Аллер забивает победный гол!

Незадолго до перерыва все зрители вновь привстали со своих мест, когда Франк Кессье мощным ударом издали попал в штангу (42’). На перерыв команды ушли при счете 0-0. Во втором тайме бывший игрок «Барселоны» не сумел переиграть вратарь сборной Конго на 59-й минуте игры, а спустя всего шесть минут это удалось сделать Себастьяну Аллеру, переправившему мяч в ворота причудливым ударом слету (1-0, 65’)!

Неожиданное дерьи…

На 71-й минуте Вильфрид Синго и его товарищи по сборной имели все шансы удвоить свое преимущество, однако этого не случилось, как и не случилось ответного гола конголезцев. Вновь удивив всех, сборная Кот д’Ивуара заработала свою путевку в финал КАН и в ближайшее воскресенье поборется за третий титул в своей истории (1992, 2015).

Чтобы поднять над головой заветный трофей им придется сломить сопротивление сборной Нигерии Терема Моффи («Ницца»). А это значит, что в воскресенье нас ждет не один, а целых два дерби. Daghe, Вильфрид! 🇨🇮