выбор 27 марта 2024, 22:11

Титул, дебют, голы… Ключевые события мартовского международного перерыва

Первый международный перерыв 2024 года, в ходе которого не менее 20 игроков княжеского клуба присоединились к своим сборным, подошел к концу. Дебюты за сборные, победы, голы и результативные передачи… Разбираемся в деталях.

Первый международный перерыв 2024 года подошел к концу. Теперь монегаскам предстоит вернуться в княжество, чтобы успеть подготовиться к субботней гостевой игре чемпионата Франции с «Метцом» (начало матча в 17:00). Мы же в свою очередь предлагаем вам детально разобраться в том, как «красно-белые» проявили себя в составе сборных. Официальные и товарищеские встречи, голы и результативные передачи, а также дебюты и игровые минуты. Погружаемся в мир международного футбола здесь и сейчас! 🔙

Второй титул в копилку Фоларина Балогуна 🏆

А начнем мы с нового титула Фоларина Балогуна в составе сборной США! Пройдя в полуфинал Лиги Наций КОНКАКАФ после победы в рамках двухматчевого противостояния с Тринидадом и Тобаго, в ходе которого страйкер «Монако» отметился результативной передачей, американцам предстояло разыграть путевку в финал в очном противостоянии с Ямайкой на стадионе «AT&T» в Техасе.

Появившись в старте, Бало провел на поле 63 минуты, а судьба встречи решилась в дополнительное время (3-1). В финальной же игре со сборной Мексики нападающий княжеского клуба появился по ходу второго тайма. Одержав уверенную победу со счетом 2-0, сборная США во второй раз кряду стала сильнейшей командой в Лиге Наций КОНКАКАФ. Браво, Фоларин! 🏆

Дебют Элиэсса Бен-Сегира 🇲🇦

Получив свой первый вызов в сборную Марокко, Элиэсс Бен-Сегир сразу же был брошен в бой Валидом Реграги. Как в первой товарищеской игре со сборной Анголы (1-0, 88 минут), так и в матче со сборной Мавритании (0-0, 64 минуты) он получил возможность проявить себя в деле. Браво, Элиэсс! 👏

В свою очередь Янис Беншауш появился на поле в составе сборной Марокко U20 и помог своим товарищам по команде сломить сопротивление американцев (1-0), а Ильес Бельмохтар отметился голом за команду U16 во встрече с Нигерией (победа 3-2).

Отметившись голом, Юссуф Фофана снова помогает сборной Франции добиться победы🇫🇷

Опорный полузащитник после катарского Мундиаля успел закрепиться в обойме Дидье Дешама и в ходе мартовского международного перерыва порадовал наставника «трехцветных» новым голом. Уступив немцам в первой из двух товарищеских встреч (0-2, 20 минут), французы взяли себя в руки и сломили сопротивление чилийцев (3-2). Юссуф Фофана попытал удачу дальним ударом и записал на свой счет уже третий мяч в составе национальной команды.

Денис Закария (105 минут в двух матчах) также отыграл две встречи в составе сборной Швейцарии. Подопечные Мурата Якина сыграли вничью со сборной Дании (0-0), а затем одолели Ирландию в гостях с минимальным счетом

Исмаил Якобс и Вильфрид Синго в деле 👏

На Африканском континенте, помимо Элисса Бен-Сегира, Исмаил Якобс и Вильфрид Синго также отлично проявили себя в составе сборных Сенегала и Кот-д’Ивуара. Первый из них отыграл 15 минут во встрече с Габоном и 90 в игре с Бенином.

В свою очередь Вильфрид Синго, завоевавший вместе со сборной Кот д’Ивуара золотые медали КАН 2024, дважды появился в старте. В матче с Бенином он провел на поле 63 минуты, а в игре с Уругваем все 90. Левый латераль «Монако» внес серьезный вклад в успех своей сборной в игре с Уругваем, вынудив защитника соперника ошибиться и срезать мяч в собственные ворот.

Источник: Icon Sport

Такуми Минамино и сборная Японии стали на шаг ближе к Чемпионату мира 2026 🇯🇵

В Азии тоже все успешно! Вместе со сборной Японии Такуми Минамино удалось одолеть национальную команду Северной Кореи на родине (1-0). Ответная встреча, которая должна была состояться в Пхеньяне, была отменена в связи с решением ФИФА. Теперь Дисциплинарному комитету ФИФА предстоит рассмотреть вопрос об итогах данного матча, и, если он примет решение в пользу сборной Японии, то «самураи» автоматически выйдут в следующий тур отборочного турнира.

В составе молодежной сборной Франции Манес Аклиуш снова всех впечатлил 🌟

Неудержимый Манес Аклиуш вновь проявил себя на высшем уровне! Записав на свой счет четыре результативных действия в составе «красно-белых» после зимнего международного перерыва, воспитанник Академии «Монако» появился на поле с первых минут как в игре с Кот д’Ивуаром, так и во встрече со сборной США.

В матче с американцами Манес Аклиуш сначала вырезал отличную передачу на Раяна Шерки, заработавшего 11-метровый, который был реализован Арно Калимуэндо (27’, 1-0), а затем и вовсе записал на свой счет ассист, позволив Анди Диуфу удвоить преимущество в счете. Однако в ходе заключительной десятиминутки сборная США забила два мяча и сравняла счет (2-2).