выбор 25 марта 2024, 16:30

Дебют Бен-Сегира, новый трофей Балогуна… Успехи монегасков в сборных

Есть первые успехи в сборных! Элиэсс Бен-Сегир отметился дебютом в составе Марокко, а Фоларин Балогун помог сборной США во второй раз кряду одержать победу в финале Лиги Наций КОНКАКАФ. Рассказываем в деталях.

Мартовский международный перерыв в самом разгаре, и монегаски не упустили возможности проявить себя. Так, Элиэсс Бен-Сегир отметился своей дебютной игрой за сборную Марокко, а Фоларин Балогун добавил к себе в актив новый титул вместе со сборной США.

Дебют Элиэсса Бен-Сегира в сборной

Атакующий полузащитник «Монако» был впервые вызван в сборную Марокко после ряда удачных выступлений в составе «красно-белых» (на его счету гол в матче со «Страсбуром»). Также воспитанник Академии княжеского клуба отметился убедительными выступлениями в составе молодежных сборных Франции (U18 и U19) в ходе последних двух сезонов, поэтому решение Валида Реграги пригласить его в сборную на мартовский международный перерыв едва-ли можно назвать сенсационным.

Получив вызов на два товарищеских матча против Анголы 22 марта и Мавритании 26 марта, полузащитник «красно-белых» сразу же был брошен в бой. Во встрече с Анголой, которая состоялась в пятницу, он провел на поле 88 минут.

Отметившись яркой игрой на левом фланге, он отлично координировал игру, раздавая точные передачи, и не стеснялся идти вперед при первой же возможности. Именно благодаря его передаче на ход Яхья Аттият Алла получил возможность вырваться на оперативный простор и переправить мяч в штрафную. Ангольский защитник Давид Кармо срезал мяч в собственные ворота, и благодаря этому голу сборная Марокко одержала победу с минимальным счетом. Браво, Элиэсс! 👏

Трофейный дубль Фоларина Балогуна

Теперь переместимся по другую сторону Атлантического океана, где перед Фоларином Балогуном стояла серьезная задача. Присоединившись к сборной США, чтобы принять участие в финальной стадии Лиги Наций КОНКАКАФ, форвард «Монако» помог своей национальной команде сохранить титул.

Одолев в двухматчевом противостоянии Тринидад и Тобаго на стадии 1/4 финала, не без помощи страйкера «красно-белых», отметившегося результативной передачей, Соединенные Штаты вышли в полуфинал, где им предстояло сразиться с Ямайкой. Пропустив быстрый мяч, Фоларин Балогун и его товарищи по сборной не опустили руки и вынудили соперника ошибиться на последней минуте основного времени.

Новый трофей в копилку сборной США

В дополнительное время американцы смогли реализовать свое преимущество и дважды переправили мяч в сетку ворот соперника. Благодаря этому успеху со счетом 3:1 сборная США вышла в финал. Отыграв 63 минуты, монегасский нападающий заставил ямайских защитников попотеть, однако результативными действиями, увы, не отметился.

В финальной игре с Мексикой Бало дебютировал встречу на скамейке запасных и появился на поле по ходу второго тайма, когда сборная США уже вела в два мяча. Страйкер «красно-белых» помог своей команде сохранить преимущество в счете и одержать вторую кряду победу в Лиге Наций КОНКАКАФ. Браво, Фоларин! 🇺🇸

Источник: Icon Sport