выбор 29 ноября 2022, 21:00

Сенегал Исмаила Якобса и Крепена Диатта выходит в 1/8 финала!

Одолев Эквадор со счетом 2-1, сборная Сенегала заняла вторую строчку в группе А и впервые с 2002 года сыграет в 1/8 финала Чемпионата мира!

Исмаил Якобс и Крепен Диатта вместе со своими товарищами по сборной справились с поставленной задачей! Занимая третью строчку в группе, Сенегал был обязан побеждать во встрече с Эквадором, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала. Им удалось это сделать, забив два мяча. Ведя в счете до перерыва благодаря точному попаданию Исмаила Сарра с пенальти, сенегальцы позволили сопернику сравнять счет на 67-й, но всего через две минуты Калиду Кулибали исправил положение дел и вернул преимущество своей команде.

Первый выход в 1/8 финала с 2002 года

Этот успех позволил им занять второе место в группе А и впервые с 2002 года пробиться в 1/8 финала Чемпионата мира. На мундиале, который состоялся в Южной Корее и Японии, сборная Сенегала добралась до стадии четвертьфинала. В этот раз они снова попытаются зайти так далеко, но для этого нужно будет справиться со сборной Англией, финишировавшей на первом месте в группе В.

Таким образом, Исмаила Якобса, отыгравшего всю встречу с Эквадором, и Крепена Диатта, оставшегося на скамейке запасных, а также их товарищей по сборной ждет крайне серьезное испытание в ближайшее воскресенье (20:00). Браво, Исмаил и Крепен! 🇸🇳