Trophées UNFP 16 мая 2023, 20:50

Элиэсс Бен-Сегир номинирован на звание лучшего молодого игрока Лиги 1

Воспитанник Академии «красно-белых», дебютировавший в составе основной команды в текущем сезоне, попал в число номинантов на звание лучшего молодого игрока Лиги 1.

28 декабря прошлого года Элиэсс Бен-Сегир дебютировал в Лиге 1. В перерыве встречи с «Осером» Филипп Клеман решил предоставить возможность шанс воспитаннику Академии «Монако» и не прогадал. 44-й номер «красно-белых» не только отметился дублем, который позволил монегаскам добиться победы на стадионе «Аббе-Дешам» (2-3), но и стал вторым самым молодым игроком княжеского клубе после Тьерри Анри, которому удалось отметиться дублем в своем первом матче чемпионата Франции.

Дебютант отличник

После этого Элиэсс Бен-Сегир стал регулярно выступать за основную команду. Воспитанник Академии провел 20 матчей за «Монако» (4 гола, 3 результативные передачи) и даже дебютировал в еврокубках.

Отметившись новым забитым мячом в ответной встрече с «Осером» на стадионе «Луи II» 1 февраля (3-2), он также несколько недель назад записал на свой счет очень важный гол в матче с крайне неуступчивым «Страсбуром» (4-3). Также нельзя не отметить, что воспитаннику «красно-белых» потребовалось всего восемь минут, чтобы распечатать ворота сборной Норвегии в своей дебютной игре за сборную Франции U-19.

По стопам Орельена Тчуамени?

Таким образом, за шесть месяцев с первого матча за основу он успел впечатлить не только болельщиков княжеского клуба. UNFP (Национальный союз профессиональных футболистов) не остался в стороне и включил воспитанника «красно-белых» в список номинантов на звание лучшего молодого игрока Лиги 1.

Удастся ли Элиэссу Бен-Сегиру повторить успех Орельена Тчуамени, удостоившегося этой награды в сезоне 2020-2021? Ответ на этот вопрос мы узнаем 28 мая, когда состоится 31 по счету церемония вручения трофеев UNFP.