Матчи 15 марта 2021, 13:58

80-й матч Головина за «красно-белых»

В воскресном матче с «Лиллем», завершившемся безголевой ничьей, полузащитник сборной России и черногорский нападающий сыграли свои юбилейные встречи за княжеский клуб.

После Бенжамена Лекомта и Рубена Агилара, которые вместе перешагнули через отметку в 50 матчей за «Монако», настала очередь Александра Головина и Стевана Йоветича отметить свои круглые футбольные даты. Появившись на поле с первых минут воскресного матча с «Лиллем» (0-0), который состоялся в рамках 29-го тура Лиги 1, игрок сборной России (33 вызова, 5 голов) отпраздновал свою 80-ю встречу за княжеский клуб.

Александр Головин в тройке лидеров по результативности в 2021 году

Перебравшийся из московского «ЦСКА» летом 2018 года в княжеский клуб, четвертьфиналист Чемпионата мира по футболу, который проводился в том же году в России, уже успел записать на свой счет 11 голов и 14 результативных передач в составе «красно-белых». Ярко выступая с начала года, он уже отметился пятью точными передачами и четыре раза сам послал мяч в сетку, что позволило 17 номеру княжеского клуба войти в тройку самых результативных футболистов Лиги 1 2021 года до 29-й тура. Чаще свои команды к голам приводили лишь Кевин Фолланд (6 голов, 4 результативные передачи) и Мемфис Депай (10). Болельщики «Монако» признали Александра Головина лучшим футболистом февраля. В свою очередь Стеван Йоветич, вошедший в игру на 75-й минуте, провел свой 70-й матч в составе «красно-белых».

Йове, или история футболиста, который неизменно забивает

Очередной выход на замену мог стать переломным моментом в матче с «Лиллем», но Майк Меньян успел выставить ногу и заблокировать удар Стевана Йоветича на 91-й минуте игры. Лидер черногорской сборной (58 вызовов, 28 голов), неизменно забивавший голы после выхода на замену в матчах с «Анже» (3-0) и «Марселем» (3-1) в январе, а также в недавней встрече с «Брестом», показывает своей игрой, что набрал серьезную форму.