Матчи 20 июля 2019, 20:36

"Монако" одерживает победу над "Валенсией" (1-0)

"Монако" одержал победу в последнем товарищеском матче предсезонных сборов в Швейцарии, переиграв "Валенсию" с разницей в один мяч. За "красно-белых" отличился Лайл Фостер.

Стартовый состав: Лекомт, Диас, Жемерсон, Глик (кап.), Сидибе, Рони Лопеш, Аолу, Бошилья, Головин, Пеле, Фостер.

Первый тайм

Первый опасный момент создали «красно-белые»: Рони Лопеш подал угловой на Камиля Глика, который немного не попал в створ ворот (3′, 0-0). Немного позже двойной момент был уже у Александра Головина, мощнейший удар которого сначала попал в перекладину на 8-й минуте, а на 14-й уже в ногу вратаря соперника.

На 18-й минуте монегаски провели еще одну атаку: Аолу вырезал передачу на Сидибе, но его выстрел прошел мимо ворот. «Валенсия» тоже провела свою атаку: Кевин Гамейро вышел с Бенжаменом Лекомтом один на один, но вратарь «красно-белых» отбил удар француза ногой (20’, 0-0). Две минуты спустя голкипер «Монако» снова спас свою команду после удара Ли Канг Ина.

Жан-Эд Аолу отнял мяч у игрока «Валенсии», отыгрался с Александром Головиным, после чего пробил. Вратарь смог отбить первый удар, после чего мяч вернулся в ноги полузащитнику «Монако», который пробил еще раз: мяч пролетел вдоль линии вратарской, и у дальней штанги Лайл Фостер вогнал его в ворота на 38-й минуте матча. «Красно-белые» ушли на перерыв с перевесом в один мяч.

Второй тайм:

По возвращению на поле «Валенсия» первой создала опасность у чужих ворот, но оба удара пролетели выше ворота Лекомта (46’ и 50’). Монегаски ответили контрвыпадом Рони Лопеша, выстрел которого пришелся в перчатки Риверо (55’, 1-0).

«Валенсия» заработала два штрафных в непосредственной близости штрафной «Монако». Как первый, так и второй удар со штрафного прошли над перекладиной (57’ и 59’, 1-0). Родриго пробил после подачи Хосе Луиса, но Бенжамен Лекомт был на страже ворот и не дал мячу попасть в них.

«Монако» заканчивает свою серию предсезонных сборов в Швейцарии победой на «Валенсией» со счетом 1-0.

Замены (60’, 1-0) :

Вышли на поле : Желсон Мартинш, Балло-Туре, Насер Шадли, Нальдо, Джонатан Панзо.

Ушли с поля : Рони Лопеш, Камиль Глик, Габриэль Бошилья, Пеле, Жиль Диас.

Замены (72’, 1-0) :

Вышли на поле : Адама Траоре, Сеск Фабрегас, Мусса Силла.

Ушли с поля : Лайл Фостер, Джибриль Сидибе, Жан-Эд Аолу.