Supporters 31 августа 2020, 18:51

Матч с "Мецом" глазами Седрика

В прошлый четверг мы представили первую статью asmonaco.com из серии "Всегда и везде!", которая рассказывает о болельщиках "красно-белых" со всех уголков Франции. Первым, кто рассказал о своей истории поддержки клуба, стал Седрик, живущий вблизи Меца и посетивший игру, которая состоялась на стадионе "Сен-Симфорьен" в это воскресенье. Преданный болельщик "Монако" рассказал о своих впечатлениях от этой встречи.

С самого начала матча, который мне удалось увидеть с трибун, чувствовалось, что «Монако» приехал побеждать. Вплоть до того, как Бенуа Бадиашиль открыл счет, «Мец» преимущественно действовал на своей половине поля и с трудом выносил мяч, который постоянно попадал в ноги защитникам «Монако», в том числе Акселю Дисаси. Он часто был открыт под передачи партнеров и большую часть времени был готов поддержать выходы Рубена Агилара из обороны по флангу, которые были крайне полезны для атакующей линии команды.

Команда получила преимущество, несмотря на строгость судейства

Жаль, что Джибриль Сидибе не смог предложить такой же игры на своем фланге. Это, вероятнее всего, доставило бы еще больше неудобств обороне «Меца», которая грамотно расположилась на своей половине поля и со временем смогла перестроиться под атаки, которые развивались преимущественно через правый фланг Желсона Мартинша и Рубена Агилара. Не создав большого количества опасных моментов и не сумев оказать постоянного давления на соперника, команда ушла на перерыв закономерно ведя в счете  1-0.

Из отрицательного стоит отметить травму Александра Головина и три желтые карточки, которые главный судья встречи показал футболистам «Монако» за не самые опасные нарушения. После перерыва все возобновилось, и это можно было наблюдать на необъяснимом удалении Юссуфа Фофаны уже на первых минутах второго тайма. Этот эпизод привел в восторг 4000 болельщиков «Меца», которые поверили в успех в разы больше, чем их любимцы на поле.

Особенная атмосфера в реалиях пандемии

Впоследствии подопечные Нико Ковача действовали ближе к своим воротам, чтобы постараться сохранить преимущество, добытое до перерыва. «Мец» не воспользовался этим, чтобы переломить ход встречи, но все же смог создать шесть опасных моментов у ворот гостей. Бенжамен Лекомт отлично справился со своей задачей, позволив вернуться в княжество с тремя очками в активе. В этом матче команда показала характер и сплоченность, несмотря на то, что 51 минуту встречи ей пришлось действовать в меньшинстве.

Что касается ограничений, связанных с коронавирусом, то они сказались на атмосфере матча, которую, честно говоря, можно назвать своеобразной. Людям сложно выражать свои эмоции с маской, натянутой на нос, особенно тогда, когда не делать этого просто невозможно. А необходимость соблюдать дистанцию между друг другом на стадионе не позволяет испытывать совместные эмоции, кричать, петь и выражать недовольство. Все присутствующие на стадионе остаются неподвижны. Таким образом, атмосфера, которая царит на матче в таких условиях, достаточно своеобразная. Складывается впечатление, что наблюдаешь за товарищеской игрой, несмотря на то, что динамика игры присутствует.