реакции 15 августа 2020, 21:26

Заявления Нико Ковача после победы над "АЗ"

Главный тренер "Монако" был удовлетворен игрой "красно-белых" в последнем матче предсезонной подготовки, который закончился победой княжеского клуба над "АЗ" со счетом 2-0.

В третьем матче у руля «Монако» Нико Ковач добился победы в гостях у «АЗ» (2-0), а «красно-белые» контролировали ход встречи от первой и до последней минуты игры. Княжеский клуб смог одолеть команду с севера Нидерландов благодаря постоянному высокому прессингу и голам Александра Головина (20′) и Виссама Бен-Йеддера (74′). На последней послематчевой пресс-конференции перед началом нового сезона, который начнется встречей «Монако» с «Реймсом» в ближайшее воскресенье на «Луи II», главный тренер «красно-белых поделился своим мнением об игре своей команды.

Какие уроки вы можете извлечь из победы (2-0), добытой сегодня вечером?
Мы увидели настоящий контрольный матч, в котором были игровые контакты, скорость, особенно в первом тайме игры с таким сильным соперником, как «АЗ». Речь идет о последнем матче перед возобновлением чемпионата, которое случится уже на следующей неделе. Было важно победить, но также было необходимо показать на поле хороший футбол, чтобы приступить к новому сезону в лучшей форме.

Работа, проведенная за этот месяц, уже приносит свои плоды?
Мы еще не готовы, я жду большего от своих футболистов, но могу констатировать улучшение, в том числе в физическом аспекте, а также в движении мяча и взаимопонимании между игроками, что можно было видеть в моменте с первым голом. Мы движемся вперед, но нам предстоит много работы, чтобы выступать на желанном уровне.

Эта игра также позволила вам наконец-то увидеть в действии Желсона Мартинша, Анри Оньекуру и Акселя Дисасси, которые неплохо показали себя в этой встрече…
Я вижу их каждый день на тренировках и знаю, на что они способны. Когда они наберут форму, то будут очень полезны команде. Но вместо того, чтобы говорить об индивидуальных выступлениях, я предпочитаю обращать внимание на хороший командный настрой в целом. То, что для меня важно, — это правильное отношение к игре, и в этом плане мы находимся на верном пути. Нужно продолжать в том же духе.