Матчи 15 августа 2020, 20:28

"Монако" завершает подготовку на мажорной ноте

Подопечные Нико Ковача завершили предсезонную подготовку победой в матче с "АЗ" (2-0) благодаря голам Александра Головина и Виссама Бен-Йеддера.

Как и в матче с «Серкль Брюгге», который был сыгран месяц назад, «красно-белые» добились успеха за счет голов Александра Головина и Виссама Бен-Йеддера во встрече с «АЗ». В четвертой игре предсезонных сборов монегаски снова использовали схему 4-3-3, как и во встрече с «Айнтрахтом» две недели назад.

Интенсивный прессинг

Виссам Бен-Йеддер, начавший встречу в роли капитана команды, и его партнеры по полю с первых минут встречи прессинговали соперника вблизи его штрафной. В скором времени это дало свои плоды: Александр Головин получил мяч и сместился на левый фланг, откуда, поравнявшись с воротами, нанес хлесткий удар низом. Мяч прошел впритирку со штангой и влетел в сетку, Марко Бизот был бессилен (20′, 1-0).

Бенжамен Лекомт не остался без работы: портье «Монако» спас свою команду, отразив крученый удар флангового нападающего соперника на 27 минуте. Несмотря на жару (26 градусов), на поле можно было увидеть скоростной футбол. Но до самого конца первого тайма командам не удалось создать много моментов, только Желсон Мартинш на 45 минуте встречи технично обработал мяч и с левой ноги пробил в сторону ворот «АЗ» (45′).

Россыпь голевых моментов

Во втором тайме «Монако» смог навязать свою игру, а Желсон Мартинш (47’), Насер Шадли (48’), Виссам Бен-Йеддер (59′) и Орельен Тчуамени имели все шансы удвоить преимущество княжеского клуба. Но именно с удара Головина, после которого мяч отлетел от вратаря в ноги Виссама Бен-Йеддера прямо у ворот, удалось окончательно поставить точку в игре (74’). Французский центральный нападающий легко расправился с Марко Бизотом и точно пробил по уже пустым воротам.

Нико Ковач прибегнул к заменам на последних пятнадцати минутах встречи. «АЗ» был близок к тому, чтобы сократить отставание в счете, но гол Закарии Абухляль не отразился на табло, виной этому послужило положение футболиста, забежавшего в офсайд на 78-й минуте. А на 88-й минуте уже Бенжамен Лекомт не позволил мячу влететь в сетку ворот со штрафного. Таким образом, «Монако» одолел «АЗ» со счетом 2-0 в последнем матче предсезонной подготовки, что, несомненно, позволяет настроиться на победный лад перед домашней игрой первого тура Лиги 1 с «Реймсом», которая пройдет на «Луи II» 23 августа в 13:00.