Лига 1 18 сентября 2022, 16:22

Одолев «Реймс», монегаски добились третьей победы кряду в Лиге 1

Благодаря голам Александра Головина, Такуми Минамино и Виссама Бен-Йеддера, забитым во втором тайме, «красно-белые» одержали уверенную победу в гостях у «Реймса» (0-3) и тем самым отпраздновали свой третий успех кряду в Лиге 1.

«Красно-белые» добились победы с крупным счетом в гостевой встрече с «Реймсом» (0-3), которая состоялась в рамках 8-го тура Лиги 1. В этом матче Филипп Клеман вернулся к схеме 4-4-2, в которой на острие сыграли Виссам Бен-Йеддер и Брель Эмболо. Манес Аклиуш, вышедший на замену в матче с «Ференцварошом», на этот раз впервые в Лиге 1 дебютировал в стартовом составе.

Заполненная гостевая трибуна

На глазах у 700 болельщиков, пришедших поддержать монегасков на стадионе «Огюст Дэлон», первым опасным моментом отметились хозяева поля: на 4-й минуте Арбер Зенели пробил по воротам «красно-белых», однако Александр Нюбель был на месте. Ответ подопечных Филиппа Клемана не заставил себя долго ждать, и на 6-й минуте Кайо Энрике не самым точным ударом завершил атаку, разогнанную Манесом Аклиушем.

На 21-й минуте встречи монегаски создали по-настоящему опасный момент у ворот «Реймса»: получив передачу от Юссуфа Фофана на ход, Брель Эмболо не смог переиграть Йеванна Диуфа, однако затем швейцарский форвард вернул себе мяч и снабдил им Виссама Бен-Йеддера, который в свою очередь попал во вратаря хозяев.

Соперник остается в меньшинстве

Сразу после этого защитник Банзузи Локо был удален за непреднамеренный фол на Бреле Эмболо. Действуя в численном большинстве, подопечные Филиппа Клемана продолжили развивать свою игру. На 25-й минуте Александр Головин прострелил вдоль ворот, но никому не удалось подставить ногу, чтобы послать мяч в сетку ворот.

На 34-й минуте Александр Нюбель справился с ударом с 30 метров Маршалла Мунетси. Несмотря на то, что «красно-белые» сыграли на голову лучше своего соперника, счет после первого тайма, как и в предыдущих встречах, так и не был открыт.

Шикарная передача Акселя Дисаси, точное попадание Александра Головина

Однако во втором тайме все сложилось иначе. Воспользовавшись блестящей передачей в исполнении Акселя Дисаси, 17-й номер княжеского клуба в прыжке послал мяч головой в противоположный от себя угол ворот. Таким образом, Александр Головин отметился первым забитым мячом в текущем сезоне, а французский центральный защитник записал на свой счет третью результативную передачу в своем 100-м матче в Лиге 1.

Мохамед Камара, появившийся на поле сразу после перерыва, сразу же принялся за дело и с приличной дистанции попытался закрутить мяч в дальний угол ворот, но, увы, Йеванн Диуф кончиками пальцев дотянулся до мяча и спас своих на 53-й минуте. Игроки «Реймса», испытывавшие серьезные трудности с тем, чтобы создавать опасные моменты с игры, были близки к тому, чтобы сравнять счет со стандарта на 61-й минуте. Однако гол Флорьяна Балогуна был отменен из-за положения вне игры, в которое угодил игрок англо-американского происхождения.

Таки и Виссам забивают свои первые голы в этом сезоне

В концовке встречи монегаски воспользовались тем, что игроки «Реймса» большими силами устремились в атаку и оставили много свободного пространства на своей половине поля. Так, Брель Эмболо блестящей передачей перевел мяч на Такуми Минамино, отрезав большую часть защитников хозяев поля, а японский атакующий полузащитник с легкостью переиграл вратаря «Реймса» и записал на свой счет первый гол за «Монако» на 87-й минуте. После гола последовала и результативная передача в исполнении 18-го номера «красно-белых» на Виссама Бен-Йеддера, который крученым ударом и без особого труда перевел мяч в дальний угол ворот.

Таким образом, подопечные Филиппа Клемана не только сумели сохранить свои ворота на замке, но и добились третьей победы кряду в чемпионате после успехов в матчах с «Ниццей» и «Лионом». Теперь клубный футбол сменится игрой сборных, а уже через две недели монегаски возобновят свое выступление в рамках Лиги 1 матчем с «Нантом», который состоится на стадионе «Луи II» (воскресенье, 2 октября в 17:05). Браво, парни!🙌