Матчи 09 августа 2019, 23:23

"Монако" уступил "Лиону"

Быстрый гол и более чем суровое наказание Фабрегаса после получаса игры позволили "Лиону" одержать победу над "Монако" в первом матче нового сезона.

На заполненном под завязку «Луи II» игра ускользнула из рук игроков «красно-белой» команды с первых минут, несмотря на то, что подопечные Леонарду Жардима продемонстрировали неплохое взаимодействие в самом начале встречи. Первый угловой в матче стал для Дембеле голевым, нападающий «Лиона» мощным ударом поразил ворота Лекомта на 4-й минуте. Монегаски не потеряли надежды, и Хенрикс повел свою команду вперед, пробив по воротам соперника на 19-й минуте. После 25 минут игрового времени преимущество во владении было с большим перевесом на стороне «Монако» (60%), а Балло-Туре, и совсем недавно перешедший Агилар, постоянно ускоряли атаки княжеского клуба через фланги.

Суровое наказание для Фабрегаса

Решение судьи Рюдди Бюке после получаса игры внесло серьезные коррективы в ход встречи. Агилар сделал передачу на ход Фабрегасу, который без злого умысла наступил на ногу Дюбуа в штрафной «Лиона». Крайний защитник корчился от боли на газоне, в то время как Фабрегас извинялся за свой жест, а судья встречи, после того как показал желтую карточку игроку «Монако», пошел проверять свое решение с помощью системы VAR. Многим могло показаться, что судья примет в учет неумышленное действие со стороны полузащитника «красно-белых», но на удивление трибун рефери показал Фабрегасу красную карточку.

Неожиданный для Лекомта удар Депая

Оставшись вдесятером и уступая в счете, игроки «Монако» старались как могли не опускать рук, но мощный удар Депая из-за пределов штрафной стал неожиданностью для Лекомта, который пропустил второй гол в этой встрече. На 36-й минуте судьба матча была по-большому счету решена. После перерыва подопечные Леонарду Жардима не потеряли надежду и сражались за каждый мяч. Желсон Мартинш имел возможность сократить разрыв в счете на 60-й минуте, выйдя один на один с вратарем, но его удар попал прямо в Антони Лопеша.

Тузар в ударе

Близилась концовка матча, «Лион» контролировал игру, и Тузар воспользовался своим моментом, чтобы забить третий мяч в ворота «Монако» (79 мин). Точный удар в правый угол ворот не оставил ни шанса Лекомту на спасение своих ворот от гола. «Лион» одерживает победу со счетом 0-3, удачно воспользовавшись моментом с удалением полузащитника «красно-белых». После успешно проведенных сборов, «красно-белые» начинают чемпионат с поражения. Матч второго тура Лиги 1 состоится на следующей неделе, «Монако» сыграет с «Метцем» в гостях.