Coupe de France 10 февраля 2022, 10:41

ФК «Версаль» в полуфинале Кубка Франции!

Одержав победу в серии послематчевых пенальти (5:4) над «Бержераком», который также выступает в Национальной лиге 2, клуб-партнер «Монако», как и «красно-белые», пробился в полуфинал Кубка Франции. В следующем туре версальцы поборются за выход в финал с «Ниццей».

Прекрасное приключение «Версаля» в Кубке Франции продолжается! Клуб-партнер «Монако», занимающий первое место в группе А четвертого по силе дивизиона страны, в эту среду пробился в полуфинал Кубка Франции. Повторив успех «красно-белых», которые накануне разобрались с «Амьеном» (2-0), клуб из столичного региона подарил своим болельщикам на то, что у них будет шанс отправиться на финальную игру на «Стад де Франс». Инза Диарассуба, отметившийся голом по ходу первого тайма, и его партнеры по команде не смогли выявить сильнейшего во встрече с «Брежераком» в основное время, однако в серии пенальти версальцы одержали верх со счетом 5:4.

Полуфинал с «Ниццей»!

Таким образом, сохранив интригу до самого конца, команде из низов французской футбольной иерархии удалось выбить своих оппонентов, которые также выступают в Национальной лиге 2. Для «Бержерака» приключение в Кубке Франции останавливается на четвертьфинале, а «Версаль» сыграет в следующей стадии с крайне маститой командой из высшего дивизиона. Подопечные Юссефа Шиби встретятся в полуфинале с… «Ниццей»! Отметим, что на своем пути к финалу, где версальцы, почему бы и не помечтать об этом, вполне могут встретиться с «Монако», выбили «Тулузу».

«Красно-белые» поздравляют одного из своих клубов-партнеров с таким невероятным достижением и желают удачи в полуфинальном матче Кубка Франции с «Ниццей». Браво, «Версаль»!

* Crédits photos : Icon Sport