реакции 29 ноября 2020, 21:39

Нико Ковач: «Это полностью заслуженная победа»

Нико Ковач ответил на вопросы журналистов после уверенной победы своей команды в матче с «Нимом» (3-0).

Нико Ковач после четвертой победы кряду, добытой в матче с «Нимом» благодаря голам Софиана Диопа, Желсона Мартинша и Кевина Фолланда, пришел на пресс-конференцию в хорошем настроении. Приводим отрывок заявлений главного тренера ФК «Монако» после игры.

Нико, какие впечатления у вас от новой победы в матче с «Нимом»?

Я очень рад этой победе со счетом 3-0, считаю, что она полностью заслуженная, потому что команде удалось создать много моментов в обоих таймах. Я остался очень доволен первым таймом. Начало второго выдалось немного более трудным, но после красной карточки мы действовали намного лучше. В будущем я хотел бы, чтобы команде удавалось контролировать ход игры все 90 минут.

Это четвертая победа «Монако» подряд…

Нужно сказать, что нам удалось найти настоящий баланс. Мы в клубе уже четыре с половиной месяца, футболисты поддерживают нашу стратегию и хорошо применяют ее в игре. Мы рады, что удалось сохранить ворота на замке, это много значит для обороны, вратаря и команды в целом. Мне очень понравилось, что команда смогла создать множество опасных моментов. Мы действительно на верном пути.

Что вы можете сказать о Софиане Диопе, который забил свой третий гол в этом сезоне?

Это молодой футболист, который стремительно прогрессирует. В определенные моменты игры он мог бы действовать проще, потому что именно так он добивается наилучшей эффективности, но должен признать, что я доволен тем, что он показывает на поле. Мы нуждаемся во фланговых игроках в полузащите, которые могли бы создавать опасность у ворот, но также помогать в защите. Работа, проделанная Софианом Диопом, заслуживает похвалы, я надеюсь, что он сохранит текущую форму и не сойдет с пути. Я уверен, что дальше дела будут складываться еще лучше.

Крайние защитники Рубен Агилар и Кайо Энрике снова располагались высоко на поле. Это было сделано целенаправленно?

Мы хотим оказывать давление на наших соперников, но также развивать игру через фланги. Нужно найти грамотный баланс между нападением и защитой. Что касается Рубена Агилара, то мы смогли убедиться в том, что он в отличной форме, уверен в себе, в том числе это показывает гол Желсона Мартинша, который случился благодаря его передаче. Он стал игроком сборной, это очень хорошо для нас. Нужно, чтобы он продолжал в том же духе.

После этой победы, которая состоялась до начала матча с участием «Лилля», «Монако» занимает третью строчку в Лиге 1…

В этом чемпионате много сильных команд: «ПСЖ», «Лион», «Марсель», «Лилль» и еще «Ренн». В верхней части таблицы много борьбы, но мы должны продолжать выполнять свою работу и сосредотачиваться на себе. Главное — продолжить наше развитие и показывать, что у нас есть свой персональный стиль игры. У нас молодая команда, возможно мы не сможем всегда прогрессировать, будут определенные ошибки, но принципиально важно будет всегда подниматься и не прекращать трудиться.