партнеры 01 марта 2021, 20:10

Стеван Йоветич - лучший игрок матча IQONIQ с «Брестом»

Черногорский нападающий, открывший счет голам «красно-белых» в матче с «Брестом» и отметившийся своим третьим забитым мячом в 2021-м году, стал лучшим игроком матча, по мнению болельщиков, которые отдали за него свои голоса в приложении ФК «Монако».

Он забивает всегда, ну или почти, когда команде это нужно. Уже отметившись голами в матчах с «Анже» (3-0) и «Марселем» (3-1) в январе, Стеван Йоветич в очередной раз результативно вышел на замену во встрече с «Брестом» (победа 2:0). Как и ранее сделал он это на «Луи II». Футболист сборной Черногории (58 матчей, 28 голов) позволил своей команде повести в счете после появления на поле на 59-й минуте игры с бретонцами.

Гол, который позволил вырваться вперед в счете

Стеван Йоветич, получив передачу на ход от Александра Головина, который появился на поле одновременно с черногорским нападающим, устремился к воротам. Разобравшись с защитой бретонцев, 10-й номер «красно-белых» хлестким ударом отправил мяч низом в самый угол ворот Готье Ларсоннера. Голкипер «пиратов», который до 76-й минуты брал все удары монегасков, оказался бессилен и лишь в падении смог взглядом проводить мяч в сетку (1-0). Этот гол позволил подопечным Нико Ковача действительно раскрыться, ведь уже на 90-й минуте тот, кого в княжестве прозвали царем, после розыгрыша штрафного адресовал точную передачу на Кевина Фолланда, который в касание переправил мяч в ворота.

Йове и Голо — две бутсы, вместе — золотая пара

Стеван Йоветич, позволивший своим голом «Монако» пройти «Гренобль» в 1/32 финала Кубка Франции, в очередной раз доказал, что Нико Ковач может на него положиться, когда у команды возникают сложности с тем, чтобы распечатать ворота соперника. Отлично дополняя дуэт Виссама Бен-Йеддера и Кевина Фолланда, черногорский форвард отлично себя чувствует в роли плеймейкера. То же самое можно сказать и про Александра Головина, который принял участие в 10 голах своей команды (4 гола и 6 результативных передач).

И нет ничего удивительного в том, что оба этих футболиста заняли лидирующие позиции в гонке за звание лучшего игрока прошедшего матча. За Стевана Йоветича в приложении ФК «Монако» свои голоса отдали 41% болельщиков, что позволило ему стать лучшим игроком матча IQONIQ, а Александр Головин занял почетное второе место, собрав 33% голосов. Daghe Jové’ !