Матчи 02 ноября 2020, 13:26

Три игрока «Монако» в команде недели по результатам 9-го тура

Одержав победу с крупным счетом над «Бордо» на «Луи II» (4-0), «красно-белые» были вознаграждены попаданием трех футболистов в команду недели 9-го тура, по версии ежедневника L’Équipe.

Несмотря на то, что трибуны стадиона «Луи II» остались пустыми по причине санитарного кризиса, подопечные Нико Ковача не растерялись и выдали мощный матч. Преисполненные желания продолжить серию без поражений на домашней арене (3 победы и две ничьи с учетом встречи с «Бордо») Кайо Энрике, впервые вышедший в старте в Лиге 1 на левом фланге обороны, и его партнеры по команде разгромили «Бордо». Незадолго до заключительной встречи 9-го тура чемпионата Франции «красно-белые» выдали настоящую голевую феерию на радость телезрителям.

Разгром за четыре минуты

События развивались крайне стремительно после отрезка в пятнадцать минут, который команды потратили на то, чтобы присмотреться друг к другу. Дальше «Монако» понадобилось всего четыре минуты, чтобы снять все вопросы о победителе встречи. Сначала Виссам Бен-Йеддер в очередной раз отметился с пенальти: гол, который капитан «красно-белых» забил с фланговой передачи Кайо Энрике был отменен из-за руки, задетой мячом в штрафной, что и привело к назначению одиннадцатиметрового (1-0, 27’). Уже в следующем моменте Рубен Агилар стремительно развил атаку по флангу, а затем прострелил на дальнюю штангу, где его передачу в падении замкнул Желсон Мартинш (2-0, 29’).

После этого Кевин Фолланд записал на свой счет первый гол за «Монако». И снова Кайо Энрике оказался с мячом и запустил Виссама Бен-Йеддера по флангу, а капитан княжеской команды в свою очередь точно навесил на немецкого форварда, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота (3-0, 30’). Кевин Фолланд на этом не остановился и на 57-й минуте оформил дубль. 9-й номер «Монако» в очередной раз отлично потрудился в центре поля, в изящной манере обработав мяч, он увидел открывание Желсона Мартинша в штрафной и адресовал партнеру по команде передачу, португальский вингер отдал пас в касание на Кевина Фолланда, оставшегося в гордом одиночестве у ворот «Бордо», который не упустил возможность оформить дубль (4-0).

Тур дебютов для Кайо Энрике и Кевина Фолланда

Дело сделано, «Монако» одерживает четвертую победу в этом сезоне Лиги 1 и третью на «Луи II». Выступление, которое можно охарактеризовать как образцово-показательное, позволяет «красно-белым» увидеть лица трех футболистов в команде 9-го тура, по версии ежедневника L’Équipe, который вышел в понедельник утром. Кайо Энрике, отнявший семь мячей и одержавший верх в 100% единоборств в первом матче в старте в Лиге 1, Виссам Бен-Йеддер, а также Кевин Фолланд, дважды отличившийся в прошедшей встрече, заняли свои места в команде лучших на прошедшей неделе. Фланговый защитник «красно-белых», его капитан и немецкий форвард, уже отдавший две голевые передачи своему партнеру по нападению в матче 5-го тура со «Страсбуром», были вознаграждены за свои старания в предпоследнем матче 9-го тура.