реакции 23 сентября 2023, 01:37

Ади Хюттер: «Упорно работать, чтобы вернуться на победную тропу»

После болезненного поражения, которое монегаски потерпели в матче с «Ниццей», пропустив в добавленное время, наставник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов, не скрывая своего разочарования.

В последнее время все складывается далеко не в пользу «красно-белых». Упустив победу на последней секунде игры с «Лорьяном» (2-2) в прошлом туре, «красно-белые» вновь позволили своему сопернику отличиться в добавленное время. После игры с «Ниццей», завершившейся поражением княжеского клуба с минимальным счетом (0-1), наставник «Монако» ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

Мы безусловно расстроены тем, как сложились обстоятельства, потому что, на мой взгляд, мы скорее заслуживали ничьей, поскольку заработали два пенальти. Нельзя оставлять столько пространства сопернику. Мы не имели права на ошибку в концовке игры. В последних двух встречах мы набрали всего одно очко, этого недостаточно. Все считают нас хорошей командой, но нам еще нужно совершенствоваться.
Ади ХюттерГлавный тренер ФК «Монако»

Добрый вечер, Ади. Не сложно предположить, что вы очень расстроены развязкой этой встречи…

В чем вашей команде еще предстоит прибавить?

С учетом добавленного времени матч длится дольше 90 минут. В прошлом туре мы позволили «Лорьяну» провести последнюю атаку, потеряв мяч. Сегодня мы снова упустили возможность сохранить результат. Такой исход расстраивает не только нас, но и наших болельщиков. Теперь нам нужно сосредоточиться на ближайшей игре с «Марселем». Предстоит серьезно поработать на этой неделе, чтобы вернуться на победную тропу.

Почему вы решили предоставить Фоларину Балогуну возможность сыграть с первых минут?

Решения такого рода принимает тренер, и мне не хотелось бы из раза в раз останавливаться на этом. Нужно уметь распределять игровое время между игроками. У нас в команде есть два высококлассных форварда. Я не считаю это проблемой. Это скорее можно назвать нашей силой. Ему хотелось реализовать второй пенальти, но удача отвернулась от него. В футболе так бывает. Мы сделаем все, чтобы помочь ему справиться с этой ситуацией, ведь он еще молод. Я хочу подчеркнуть, что мы побеждаем и проигрываем все вместе.

Какие изменения произошли в перерыве?

Нужно сказать, что в начале игры нам пришлось нелегко, и я хотел бы отдать должное Франческо Фариори за ту работу, которую он проделал. У нас были проблемы с выходом со своей половины поля из-за прессинга соперника. Мы допускали слишком много ошибок, что в свою очередь помешало нам действовать остро на выпадах. Нам удалось показать более убедительную игру в концовке первого тайма, и я попросил своих игроков действовать более активно и агрессивнее вступать в единоборства. Мы, конечно же, очень расстроены этим поражением.