реакции 30 октября 2022, 20:38

Аксель Дисаси: «После этой игры можно отметить много положительных деталей»

Сразу же после матча с «Анже», который не только завершился победой «Монако» со счетом 2-0, но еще и стал сотым матчем в карьере Акселя Дисаси за «красно-белых», центральный защитник княжеского клуба ответил на вопросы журналистов в микст-зоне, отметив важность этого успеха.

Свой сотый матч за «Монако» Аксель Дисаси смог отметить победой. Одолев «Анже» со счетом 2-0 в матче 13-го тура Лиги 1, «красно-белые» вернулись на победную тропу. Не скрывая своей радости от успеха, Аксель Дисаси ответил на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок.

Да, так и есть. В том, что касается нашей игры, я думаю, что мы могли проявить себя лучше в первом тайме. Но после этой игры можно отметить много положительных деталей. Важно было набрать три очка в этой встрече. Команда сыграла увереннее во втором тайме. Это поможет нам набраться уверенности перед следующей игрой.
Аксель ДисасиЗащитник ФК «Монако»

Добрый день, Аксель. Можно ли сказать, что этот матч стал для вас удачной репетицией перед игрой с «Црвеной Звзедой»?

Что помешало вам сыграть лучше по ходу первого тайма?

Игроки «Анже» отошли к своим воротам и были готовы к игре 1 на 1. Нам не хватило стремительности в атаке и движения, не было дальних забросов. Им было достаточно просто обороняться, ведь они играли по схеме с пятью защитниками. В перерыве тренер сказал нам играть немного быстрее, а также не бояться забрасывать мяч вперед. Благодаря тому, что наша команда перешла на схему 4-4-2, у нас появился дополнительный атакующий игрок, и мы вышли вперед в счете.

Можешь ли ты сказать, что перед игрой с «Црвеной Звездой» ваша команда испытывает определенное давление?

Нет, не нужно дополнительно нагнетать обстановку. Конечно, есть некоторое волнение, но мы должны быть самими собой. Мы все знаем, что это очень важный матч, от которого будет зависеть вторая половина европейского сезона, но наша судьба в наших руках, и мы должны сыграть в свою игру. Мы должны показать, что мы лучшая команда на поле, чтобы добиться победы.

Если мы не сумеем выйти в плей-офф, то это будет маленьким поражением для нас, это так, потому что руководство клуба, тренер и мы сами ставим перед собой цель выйти из группы. Нам нужно будет хорошо подготовиться к этому матчу, не нагнетая обстановку, и если мы подойдем к этой игре с должным уровнем концентрации, то все получится.