AS Monaco APP 31 октября 2022, 16:48

Александр Головин становится лучшим игроком встречи с «Анже» в своем 150-м матче за «Монако»

Отметившись невероятно красивым голом в матче с «Анже», Александр Головин, для которого эта игра стала 150-й в карьере за княжеский клуб, был признан болельщиками «Монако» лучшим игроком встречи.

Преодолевать символические отметки он однозначно любит с размахом. Став лучшим игроком матча с «Ниццей» по ходу прошлого сезона в рамках своей 100-й игры за «Монако», Александр Головин повторил свой успех, но уже в 150-й по счету встрече за «красно-белых». Начав матч с «Анже» (2-0) на скамейке запасных, российский полузащитник присоединился к своим партнерам по команде на 56-й минуте.

Точно в девятку

Ему потребовалось всего 14 минут, чтобы отметиться голом и показать себя в деле. Получив передачу от Кевина Фолланда слева от штрафной, он сместился ближе к центру и ударом с правой закрутил мяч точно в дальнюю девятку ворот Яхья Фофана, тем самым удвоив преимущество «красно-белых».

Таким образом, тот, кого французские журналисты ласково называют царем, отметился своим вторым голом в сезоне после точного попадания в матче с «Реймсом», в котором он также дебютировал со скамейки запасных.

Единственный игрок «Монако» со 150 матчами в активе

Впервые же отличиться после выхода на замену ему удалось в сезоне 2020-2021, тогда Александр Головин поразил ворота «Лорьяна» спустя всего 11 секунд после появления на поле. Так и в 150-м матче за «Монако» он не упустил возможность впечатлить всех после выхода на замену.

И действительно, появившись на поле в матче с «Анже» на 56-й минуте, Александр Головин стал первым игроком в составе команды, которому удалось достичь этой символической отметки. В 150 матчах за «Монако» он отметился 46 результативными действиями (19 голов и 27 результативных передач) и тем самым доказал, что может помочь команде в атаке, когда эта помощь ей требуется больше всего.

Второй титул лучшего игрока матча

Таким образом, Александр Головин, забив важнейший гол в своем юбилейном матче за «красно-белых», совершенно закономерно был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком встречи с «Анже». Набрав 49% голосов, он обошел Бреля Эмболо, ставшего автором первого гола встречи 13-го тура Лиги 1, и удостоился второго титула лучшего игрока встречи в сезоне. Браво, Александр! 🇷🇺